Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Как создать или где посмотреть код модуля внешней обработки для создания счет-фактуры

BelKoD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2012
Сообщений: 15
Пост №31
 
22.08.2012 16:43

Ну если привести примеры кода не можете, то хоть на этом спасибо. Чем смогли, тем и помогли. буду рыть дальше. Удачи.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20956
Пост №32
 
22.08.2012 20:22

у тебя несколько странный подход к получению помощи, какое то высокомерие постоянно проскакивает, поэтому наверное и помощь идет трудно! ИМХО! Посмотри 3ак сделано в типовых и сделай также.

BelKoD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2012
Сообщений: 15
Пост №33
 
22.08.2012 21:49

Да я со зла что ли? Просто утомляет объяснять одно и тоже. Если бы я знал 8ку, я не тупил бы. Под 7.7. я сам писал такую обработку, сам делал печатные формы и модификацию типовухи. Она по сей день работает и работает замечательно. Нареканий нет. Но от 8ки я далек все же. В настоящее время я работаю на проф. созданием сайтов, я ушел от 1С. Но т.к. поддержка осталось на старом месте работы, а они переходят на 8ку, то как писавшему обработку, попросидли сделать версию на 8ке. Я сделал ее практически всю. У меня все мпортируется из файла, создаются взаимосвязи и прочее. А вот с созданием документов затык.<br>Прежде чем мчаться на форум, я посмотрел типовуху, посмотрел, что люди пишут. Но не выходит каменный цветок.<br> <br>Курсы и прочее это все замечательно, но мне они сейчас не нужны.<br> <br>Просто в среде веб-программеров такого не наблюдается. Да там тоже могут послать см. логи, исходники, читай мануал и прочее. Но при необходимости помогут именно разжевав.<br>А вот в 1С форумах как-то все не так.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20956
Пост №34
 
22.08.2012 22:06

"> Просто в среде веб-программеров такого не наблюдается. Да там тоже могут послать см. логи, исходники, читай мануал и прочее. Но при необходимости помогут именно разжевав.<br>Да ладно, там тоже такое есть, когда я например пробовал написать свой сайт, то тоже пытался залесть на форумы и тоже натыкался, но еще раз говорю, ты несколько не так себя ведешь, типа я сам сопровождаю обработку и все тут.<br><br><pre>СтрокаТЧ.СтавкаНДС = СтрокаИзБазаМеток.НДС;<br>// здесь у тебя в колонке хранится тип "Перечисление.СтавкиНДС<br>// поэтому надо что то типа :<br>СтрокаТЧ.СтавкаНДС = Перечисление.СтавкиНДС.НДС18; <br>// Это в случае ставки НДС 18 процентов<br>// саму ставку можно вычислить исходя из суммы НДС и суммы без НДС и потом подставить нужное значение в строку<br>//<br>// Если организация не применяет несколько ставок НДС, то можно вообще тупо ставить одну ставку НДС, например 18%</pre>"

BelKoD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2012
Сообщений: 15
Пост №35
 
22.08.2012 22:20

Ну извини :) <br> <br>Завтра утром проверю уже. У меня только полдня выделено на нахождение в офисе фирмы. В принципе НДС не так страшен. Суммы ндс уже имеются и они вписываются в счет.<br> <br>Реквизиты для оплаты (Получатель и банковский счет) вот они откуда тянутся. Я понимаю, что из справочника Организации и т.д.<br>Но наверное есть глобальные переменные или я ошибаюсь.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20956
Пост №36
 
22.08.2012 22:39

"Что то тебя не в те дебри понесло! ;) Давай так, напиши, что конкретно сейчас не получается, а я попробую помочь!"

BelKoD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2012
Сообщений: 15
Пост №37
 
22.08.2012 22:52

ну вот смотри, на 1й странице есть мой код создания док. СчетНаОплатуПокупателю<br>Счет создается и сохраняется и открывается безпроблеммно.<br>С НДС решение вот уже есть.<br> <br>Но при создании документа не заполняются элементы формы (реквизиты) "Реквизиты для оплаты (Получатель и банковский счет)".<br>Т.е. поле "Получатель" у меня пустое, а банковский счет зависит от этого поля.<br> <br>Здесь нужен совет как сделать заполнение.<br>Я могу в форме обработки добавить элементы для выбора получателя и его банк счета. Если это наиболее простой и способ то я лучше сделаю его.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20956
Пост №38
 
22.08.2012 23:07

Ты про какую первую страницу говоришь? Честное слово не ивжу я этого кода! Если можешь, то повтори.

BelKoD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2012
Сообщений: 15
Пост №39
 
22.08.2012 23:51

"<pre>Перем НовыйСчет;       <br>Перем СтрокаТЧ;       <br>НовыйСчет = Документы.СчетНаОплатуПокупателю.ПолучитьФормуНовогоДокумента(); <br><br><br>//Заполняем реквизиты шапки       <br>НовыйСчет.Дата = ЭтаФорма.ДатаДок;            <br>НовыйСчет.Организация = Справочники.Организации.НайтиПоКоду("000000001");            <br>НовыйСчет.ВалютаДокумента = Справочники.Валюты.НайтиПоКоду(643);       <br>НовыйСчет.Контрагент = СтрокаИзБазаИмпорта.Контрагент;            <br>НовыйСчет.ДоговорКонтрагента = СтрокаИзБазаИмпорта.Договор;            <br>НовыйСчет.СуммаВключаетНДС = "Ложь";             <br>НовыйСчет.УчитыватьНДС = "Истина";<br>       <br>//Заполняем табличную часть            <br>Отбор = Новый Структура();            <br>Отбор.Вставить("НомСЧФ", СтрокаИзБазаИмпорта.НомСЧФ);            <br>Строки = БазаМеток.НайтиСтроки(Отбор);            <br>Для Каждого СтрокаИзБазаМеток Из Строки Цикл             <br>СтрокаТЧ = НовыйСчет.Услуги.Добавить();             <br>СтрокаТЧ.Номенклатура = СтрокаИзБазаМеток.Номенклатура;                  <br>СтрокаТЧ.Содержание = СтрокаИзБазаМеток.Единица;             <br>СтрокаТЧ.Цена = СтрокаИзБазаМеток.Цена;             <br>СтрокаТЧ.Количество = СтрокаИзБазаМеток.Колво;             <br>СтрокаТЧ.Сумма = СтрокаИзБазаМеток.Стоимость;                  <br>СтрокаТЧ.СтавкаНДС = СтрокаИзБазаМеток.НДС;                  <br>СтрокаТЧ.СуммаНДС = СтрокаИзБазаМеток.СуммаНДС;            <br>КонецЦикла;<br>                   <br>Попытка            <br>НовыйСчет.Записать();                  <br>НоваяСтрока = ТаблСчетов.Добавить();                  <br>НоваяСтрока.Счет = НовыйСчет.Ссылка;                  <br>НоваяСтрока.Контрагент = СтрокаИзБазаИмпорта.Контрагент;            <br>НоваяСтрока.Договор = СтрокаИзБазаИмпорта.Договор;                  <br>НовыйСчет.Открыть();                  <br>Возврат 1;       <br>Исключение            <br>Возврат 0;       <br>КонецПопытки; </pre><br><br> <br>повтор кода"

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20956
Пост №40
 
23.08.2012 00:03

"> НовыйСчет = Документы.СчетНаОплатуПокупателю.ПолучитьФормуНовогоДокумента(); <br>> <br>Надо так :<br>НовыйСчет = Документы.СчетНаОплатуПокупателю.СоздатьДокумент();"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация