Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Как создать или где посмотреть код модуля внешней обработки для создания счет-фактуры

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №11
 
31.07.2012 14:48

А номер же это строковый параметр, префиксы там всякие. Как можно тупо "максимум" определять? Ну и так же есть метод объекта документа "УстановитьНовыйНомер()".

BelKoD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2012
Сообщений: 15
Пост №12
 
02.08.2012 11:27

У меня номер документа без всяких префиксов и суфиксов.<br>Тогда предложите другой механизм получения след. номера для счета к примеру<br>и при этом с возможностью его вручную изменить.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №13
 
02.08.2012 12:16

Я выше "предложил" уже.

BelKoD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2012
Сообщений: 15
Пост №14
 
22.08.2012 11:12

"Прошу правильного пинка :)<br>Каким образом выставить число процентов НДС в табличной части формы СчетНаОплатуПокупателю при создании документа программно.<br>И еще заполнить поля Реквизиты для оплаты (Получатель и банковский счет).<br> <br>Код создющий документ:<br> <br><pre>Перем НовыйСчет;       <br>Перем СтрокаТЧ;       <br>НовыйСчет = Документы.СчетНаОплатуПокупателю.ПолучитьФормуНовогоДокумента(); <br><br><br>//Заполняем реквизиты шапки       <br>НовыйСчет.Дата = ЭтаФорма.ДатаДок; <br>НовыйСчет.Организация = Справочники.Организации.НайтиПоКоду("000000001"); <br>НовыйСчет.ВалютаДокумента = Справочники.Валюты.НайтиПоКоду(643);       <br>НовыйСчет.Контрагент = СтрокаИзБазаИмпорта.Контрагент; <br>НовыйСчет.ДоговорКонтрагента = СтрокаИзБазаИмпорта.Договор; <br>НовыйСчет.СуммаВключаетНДС = "Ложь"; <br>НовыйСчет.УчитыватьНДС = "Истина";<br>       <br>//Заполняем табличную часть <br>Отбор = Новый Структура(); <br>Отбор.Вставить("НомСЧФ", СтрокаИзБазаИмпорта.НомСЧФ); <br>Строки = БазаМеток.НайтиСтроки(Отбор); <br>Для Каждого СтрокаИзБазаМеток Из Строки Цикл        <br>СтрокаТЧ = НовыйСчет.Услуги.Добавить();        <br>СтрокаТЧ.Номенклатура = СтрокаИзБазаМеток.Номенклатура; <br>СтрокаТЧ.Содержание = СтрокаИзБазаМеток.Единица;        <br>СтрокаТЧ.Цена = СтрокаИзБазаМеток.Цена;        <br>СтрокаТЧ.Количество = СтрокаИзБазаМеток.Колво;        <br>СтрокаТЧ.Сумма = СтрокаИзБазаМеток.Стоимость; <br>СтрокаТЧ.СтавкаНДС = СтрокаИзБазаМеток.НДС; <br>СтрокаТЧ.СуммаНДС = СтрокаИзБазаМеток.СуммаНДС; <br>КонецЦикла;<br>        <br>Попытка            <br>НовыйСчет.Записать(); <br>НоваяСтрока = ТаблСчетов.Добавить(); <br>НоваяСтрока.Счет = НовыйСчет.Ссылка; <br>НоваяСтрока.Контрагент = СтрокаИзБазаИмпорта.Контрагент;            <br>НоваяСтрока.Договор = СтрокаИзБазаИмпорта.Договор; <br>НовыйСчет.Открыть(); <br>Возврат 1;       <br>Исключение            <br>Возврат 0;       <br>КонецПопытки;<br></pre>"

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20956
Пост №15
 
22.08.2012 11:25

"> НовыйСчет.СуммаВключаетНДС = "Ложь"; <br>> НовыйСчет.УчитыватьНДС = "Истина";<br> <br>5 баллов! Забудьте свои 7.7 привычки или выкиньте ту книжку по которой учитесь!"

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №16
 
22.08.2012 11:30

Что такое "БазаМеток"? Какую-то ошибку выдает приведенный код (если отбросить кривое определение реквизитов типа Булево)?

BelKoD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2012
Сообщений: 15
Пост №17
 
22.08.2012 11:42

"Это только часть кода всей внешней обработки.<br>"БазаМеток" это таблица значений содержащая в себе данные из текстового файла имеющего следующие данные см. мой пост от 30.07.2012 11:33 выше.<br>У "БазаМеток" следующая структура:<br><br><pre>//создаем внутреннюю таблицу меток <br>БазаМеток = Новый ТаблицаЗначений; <br>БазаМеток.Колонки.Добавить("НомСЧФ"); <br>БазаМеток.Колонки.Добавить("Наименование"); <br>БазаМеток.Колонки.Добавить("Единица"); <br>БазаМеток.Колонки.Добавить("Колво"); <br>БазаМеток.Колонки.Добавить("Цена"); <br>БазаМеток.Колонки.Добавить("Стоимость"); <br>БазаМеток.Колонки.Добавить("НДС"); <br>БазаМеток.Колонки.Добавить("СуммаНДС"); <br>БазаМеток.Колонки.Добавить("Сумма"); <br>БазаМеток.Колонки.Добавить("Ссылка");<br> </pre><br><br> <br>Это скрытая таблица создаваемая программно.<br> <br>"СтрокаИзБазаИмпорта" это строка из элемента формы обработки "БазаИмпорта". В ней отображаюся НомСЧФ, Контрагент, договор. она служит для проверки связи существующих контрагентов и при необходимости позволяет создать нового контрагента в 1С, елси при импорте его нет.<br> <br>Общими данными (уникальными) являются поля НомСЧФ в БазаИмпорта и НОМСЧФ в БазаМеток.<br> <br>И на основе выборки из БазаМеток мне нужно создать сперва счет, а потом уже счет-фактуру и акт."

BelKoD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2012
Сообщений: 15
Пост №18
 
22.08.2012 11:42

"> НовыйСчет.СуммаВключаетНДС = "Ложь";             <br>> НовыйСчет.УчитыватьНДС = "Истина";<br> <br>Да это чет лишнее )"

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20956
Пост №19
 
22.08.2012 12:50

Если ты наименования колонок приведешь в соотвествие с наименованиями колонок в документе, то заполнение табличной части значительно упростится.

BelKoD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2012
Сообщений: 15
Пост №20
 
22.08.2012 12:56

Я в курсе ) Но не в этом суть!<br>Мне нужна помощь в создании корректного документа "Счет". А имена полей промежуточных таблиц оставьте на моей совести. Поддержкой доанной обработки занимаюсь я.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация