Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как правильно перейти на 8.2 (сейчас стоит 8.1 15.14 (1.6.25.6) базовая

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №11
 
27.07.2010 12:18

Пригласи специалиста.

investfinanscompany
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2009
Сообщений: 26
Пост №12
 
27.07.2010 12:55

Не знаете как помочь или не хотите, так идите и пишите свою умную фразу (пригласи специалиста)в другом месте, хорош засорять мою тему, чё заняться больше не чем? На сколько я понимаю, этот форум не для флуда, а для людей которые используют программы 1С и которые нуждаются в помощи и поддерке сотрудников 1С и форумчан которые натыкались на непонятки и их решали своими силами и им не жалко поделиться своим опытом.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №13
 
27.07.2010 13:22

1)<br>> и поддержке сотрудников 1С <br><br>в последний абзац сюда глянь - http://www.buh.ru/forum/rules.jsp<br><br>2) <br>Ты хочешь дистанционного обучения правильности работы и конфигурирования по 1С продукту? Причём за "спасибо"?<br>Есть документация есть курсы. Если нет знаний своих, то чего ты хочешь?<br>

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №14
 
27.07.2010 13:24

Вот чего она хочет :<br>> Смысл приглашать специалистов? я считаю, что надо самой всё знать и уметь, т.к. 80% бухов не умеют ни обновиться, ни сохраниться, не говоря уже о том, чтобы программу установить. Я когда купила ЗУП, и при покупке ко мне направили "спеца" который мне должен был установить программу, девушка проковырялась в моём компьютере 2,5 часа, но так и не смогла поставить программу, после её ухода я сама всё благополучно установила.Я считаю, что нормальный бух. должен не тоько в Дт и Кт разбираться, но и в программах в которых он работает.<br>

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №15
 
27.07.2010 13:25

Этот форум, если ты не заметила с первого раза -для технических специлистов. Ты же бухгалтер - так что приглашай специалиста.<br><br>> поддерке сотрудников 1С <br>Почитай правила форума.<br><br>

investfinanscompany
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2009
Сообщений: 26
Пост №16
 
27.07.2010 20:58

злой бухгалтер и сова, прежде чем учить меня и ТЫкать научитесь сами, манерам. Я всегда и ко всем обращаюсь на "ВЫ", мы с Вами вместе водку не пили и огурцами не закусывали. Единственное моё общение на форумах, это форумы аквариумистов, так там ни один человек не позволяет себе ТЫкать и все друг к другу обращаются с уважением. Уже не первый раз задав тут вопрос, получаю в ответ только негативные эмоции. Я же как нормальный человек со словами пожалуйста, большущее спасибо за помощь, а Вы как хамьё, благо что человека не видите и можно себе позволять разговаривать так как Вам угодно. На мой взляд лучше бы Вы просто молчали раз уж помогать не хотите. Понятно что Вы тут хозяева, так что свой вопрос закрываю и сваливаю. Желаю Вам успехов и процветания.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №17
 
27.07.2010 22:00

На ТЫканье не стоит обижаться! Это общепринятая манера обращение в интернете! В действительности конечно, не принято обращаться на "ты" к незнакомому человеку, но в интернете это позволительно!<br>З,Ы, Кстати они не хозяева, они такие же пользователи форума как и Вы! <br>З,Ы,Ы, Совет кстати правильный, пригласите специалиста, он поможет и обучить, если это потребуется, но конечно денег придется заплатить, а на форуме ваш вопрос будет очень сложно решить, слишком много там нюансов!

StarS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.07.2003
Сообщений: 1623
Пост №18
 
28.07.2010 03:27

Согласен с Prikum.

Первый Снег
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.07.2010
Сообщений: 58
Пост №19
 
28.07.2010 09:59

"По-моему у вас в голове каша, и этим пользуются участники этого форума. Давайте разберемся.<br>Итак, 1С в нашем конкретном случае бывает двух видов 8.1 и 8.2 - это все платформа. С чем можно сравнить термин "платформа"? Например, с фундаментом дома - на нем можно построить какой-то дом. Если вернуться к 1С, то 1С'овцы "строят" на этих платформах разные конфигурации: Бухгалтерию предприятия, Зарплату и управление персоналом, Управление торговлей, но и вы тоже можете "построить" свою конфигурацию на этих платформах.<br><br>В силу особенности разработки БП 1.6 и БП 2.0 существуют конфигурации как под платформу 8.1, так и под платформу 8.2, и какую платформу выбрать для перехода на БП 2.0 решать вам, но я бы рекомендовал 8.2 хотя бы потому, что в комментариях к последнему релизу 8.1.15.14 написано, что ошибки этой платформы исправляются в 8.2, иными словами релизы платформы 8.1 выпускаться больше не будут, но конфигурации под эту платформу еще будут некоторое время выпускаться.<br><br>В вашем же случае самым простейшим переходом на БП 2.0 будут следующие действия:<br>1) поставить платформу 8.2;<br>2) создать чистую базу 2.0.14.5 на этой платформе;<br>3) при первом запуске БП 2.0 спросит: "Не хоте ли вы перенести данные из предыдущей версии БП?";<br>4) отвечаете утвердительно, настраиваете период и способ переноса, давите ОК, ждете;<br>5) PROFIT!!!!<br><br>Правда такой перенос будет "грязным", и вам придется ручкам много еще чего переносить/править, и если вам во всем этом разбираться не хочется, действительно лучше пригласите специалиста!!!!"

pavlika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2004
Сообщений: 528
Пост №20
 
28.07.2010 10:10

Вам хороший совет дают - лучше наладить учет и перенести остатки сразу правильно, чем потом рвать волосы и кричать караул.<br>P.S.<br>"Инструкцию по переходу читала, но чего то для меня как-то слишком запутанно написано" - а написано там очень понятно имхо

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация