В реестр фискальных накопителей включили две новые модели

ФНС включила в реестр фискальных накопителей две новые модели этого устройства. Об этом сообщается на официальном сайте налогового ведомства.

Напомним, фискальный накопить – это специальное программно-аппаратное шифровальное (криптографическое) средство защиты фискальных данных, которое является обязательной частью любой онлайн-кассы. Фискальный накопитель в опломбированном корпусе шифрует, записывает и хранит сведения о кассовых операциях.

ФНС ведет реестр моделей фискальных накопителей, которые могут устанавливаться в онлайн-ККТ.

Теперь в реестр включены:

  • шифровальное (криптографическое) средство защиты фискальных данных фискальный накопитель «ФН-1.2 исполнение Ав36-4» в соответствии с приказом ФНС от 10.04.2024 № АБ-7-20/277@;
  • шифровальное (криптографическое) средство защиты фискальных данных фискальный накопитель «ФН-1.2 исполнение Ав15-4» в соответствии с приказом ФНС от 10.04.2024 № АБ-7-20/278@.

В настоящее время реестр фискальных накопителей содержит 16 различных моделей, производство которых осуществляют семь изготовителей.

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.

Комментарии