ФНС изменила декларацию по налогу на имущество

ФНС России закончила разработку новых форм расчета и декларации по налогу на имущество организаций, а также форматов представления в электронном виде и порядков заполнения. Проект соответствующего приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Действующие формы отчетности по налогу на имущество организаций утверждены приказом ФНС от 31.03.2017 № ММВ-7-21/271@.

Необходимость обновления форм обусловлена, в частности, отменой налога на движимое имущество организаций.

Поправки в НК РФ исключили движимое имущество из объекта налогообложения по налогу на имущество организаций, а также обновили порядок определения налоговой базы в случае изменения в течение года кадастровой стоимости недвижимости.

Новые формы начнут применяться с отчетности за 1 квартал 2019 года.

В «1С:Предприятии 8» обновленные формы и форматы расчета и декларации по налогу на имущество будут реализованы после утверждения налоговым ведомством соответствующего приказа с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге изменений законодательства».

Комментарии
  1. Менеджер в гости зашел

    У нас пятница 23:06 дайте отдохнуть. Что за налоги? Уже совсем пишут и не отдыхают. Они там придумщики в отпуск пусть лет на 10 сходят. Дадут людям пожить спокойно. Прям не знаю как без них в 1945 победили. А потом после войны страну восстановили. С 1985 по 1993  прям не понятно как без их тупых изменений выжили. Можно подумать не страна, а зомби ленд. Да много развитых стран живут без изменений в законодательстве многие десятки лет. И пенсионеры этих стран путешествуют, а не сидят в очереди в ПФР. А нас пытаются наши законодатели уровнять со странами африки, где постоянно военные действия.  И не надо врать налоги все платят. Может хватит врать и вводить людей в заблуждения. Налоговые каникулы это только для госструктур.