ФСС подготовил проект приказа новыми формами реестров сведений, необходимых для назначения и выплаты социальных пособий в пилотных регионах.

Текст документа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Так, в частности, в проект приказа включены:

  • форма Реестра сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
  • форма Реестра сведений, необходимых для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка;
  • форма Реестра сведений, необходимых для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Также документ содержит порядок заполнения указанных реестров.

После утверждения указанного приказа утратят силу действующие формы реестров, утвержденные приказом ФСС от 15.06.2012 № 223. Ранее ФСС планировал только внести поправки в данный приказ.

Напомним, перечисленные реестры сдаются в ФСС в электронном виде работодателями «пилотных» регионов, то есть субъектов РФ, перешедших на прямые выплаты социальных пособий непосредственно из Фонда.

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» реализованы все необходимые документы для участников пилотного проекта ФСС по выплате пособий напрямую ФСС.

Возможность представления реестров сведений в электронном виде по новым форматам будет реализована с выходом очередных версий.

О том, как настроить программу «1С:Зарплата и управление персоналом 8» участниками пилотного проекта ФСС, читайте в статье «”1С:Зарплата и управление персоналом 8”: как подключиться к пилотному проекту ФСС по выплате пособий напрямую».

Комментарии