Более половины опрошенных россиян заявили, что не против повышения ставки НДФЛ при условии, что дополнительные налоговые поступления будут направлены на повышение пенсий и улучшение здравоохранения.

Такие данные всероссийского опроса привел ВЦИОМ в исследовании «Налог на доходы физических лиц: идем на повышение?».

Так, в частности, 31% респондентов отметили, что поддерживают предложение повысить НДФЛ, если деньги будут направлены на повышение будущей пенсии. Кроме того, еще 24% опрошенных заявили, что готовы смириться с повышением налога, если деньги пойдут на поддержку отечественного здравоохранения.

Вместе с тем, 35% россиян выступили против реализации предложений, предусматривающих, что налоговая ставка по указанному налогу вырастет.

Комментарии
  1. Рисовод

    35% понимают куда на самом деле пойдут эти "поступления". Не плохой показатель!

  2. Anton

    Они просто ЗП в конверте получают, поэтому на НДФЛ им наплевать.

  3. Неизвестный пользователь

    Прочитал вопрос на сайте ВЦИОМ. Он так сформулирован вместе в вариантами ответов, что возможно его понять и так, что НДФЛ всё равно будет повышен и лишь просят указать на что именно пойдет его повышение - на "пенсии", на "здравоохранение" или на что то другое... Четко сформулированного варианта в принципе против повышения нет.

  4. Неизвестный пользователь

    Уродам, которые острова и яхты покупают поднимайте

  5. Неизвестный пользователь

    Какое повышение???? Вы о чем??? Мне и так жалко отдавать 13%, а если ещё и больше придётся отдавать, то на кой мне воообще работать??? Содержать толстого дядьку, который сидит ровно на кресле и пересчитывает МОИ деньги!!!!!! К лешему такое государство. И не удивляйтесь, если скоро офиц все будут на пол ставки за 5000 работать. Демоны

  6. Неизвестный пользователь

    Проект Яровой казну почистил вот и начали искать новые способы пополнения. А ещё пиар Крыма много съедает. Ну и донбасс кормить кому-то надо, у  нас же все сытые и здоровые в россии!