Руководитель Росавтодора Роман Старовойт заявил в ходе онлайн-конференции, что не исключает возможности дифференциации тарифа платы грузовиков за проезд по общим дорогам.

При этом Роман Старовойт уточнил, что возможность введения льгот для грузоперевозчиков рассматриваются на площадке рабочей группы при Минтрансе РФ.

«Но сегодня решения правительством и министерством транспорта окончательно в этой части не принято. Это связано в первую очередь с тем, что довольно сложно технически провести такую дифференциацию, а самое главное - потом ее администрировать. Как нам кажется, в дальнейшем, когда система будет развернута до конца - а это произойдет до конца текущего года, дополнительный функционал по предложению пользователей может быть усовершенствован, и, возможно, правительство примет решение о дифференциации для малого бизнеса», - приводит слова главы Росавтодора «Интерфакс».

Напомним, с 15 апреля текущего года размер платы за проезд большегрузов по общим дорогам повышается с 1,53 до 3,06 рублей за километр пути.

Комментарии