Бизнес-клиенты Тинькофф могут принимать оплату через СБП прямо в программах 1С

Организации и ИП, у которых открыты счета в Тинькофф банке, могут прямо в программах 1С принимать платежи по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП).

Для применения этого способа оплаты достаточно заключить договор на СБП с АО «Тинькофф», зарегистрироваться в агенте 1С:СБП и настроить СБП в программе 1С.

Напомним, бесконтактный прием безналичных платежей (по QR-коду) от покупателей через сервис 1С:СБП осуществляется без какого-либо дополнительного оборудования. Для оплаты покупателю достаточно иметь смартфон с мобильным приложением банка.

Настроить бесконтактную оплату в программах 1С можно разными способами:

  • выводить функциональную ссылку в виде QR-кода на экран монитора или дисплей покупателя, распечатывать QR-код на счете либо отправлять его по электронной почте или в SMS;
  • использовать кассовый QR-код, который размещается в кассовой зоне. В этом случае продавцу не нужно выводить код на экран монитора или кассовый чек при каждой покупке. При сканировании QR-кода покупатель переходит в свое банковское приложение, где уже сформирован платеж.

После того, как покупатель оплатил товар по QR-коду, платеж моментально зачисляется на расчетный счет, а информация о платеже сразу передается в программу 1С.

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.


Комментарии