Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

работа 8.2 с Gmail через MailSSL

osimo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2011
Сообщений: 8
Пост №1
 
20.07.2012 20:16

Добрый вечер! <br>Нужна внешняя компонента MailSSL - не нашел, где её добыть (на infostart есть примеры кода, как работать с ВК, но нет самой dll)... Можете помочь? <br>Спасибо.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
23.07.2012 14:30

Я так понял что то из за чего это все делается - неподдерживаемые на уровне движка v8 механизмы общения протоколов POP и SMTP по шифрованному каналу. Расскажу как я обошел данный головняк без внешних компонент, может поможет вам. У меня SMTP сервер с TLS-ом, поэтому придумывал я как именно с отправкой задачу решить.<br>А помог мне транзитный виртуальный SMTP сервер.<br>Имеется Windows 2008 R2 Server<br>1. Запускаем Диспетчер сервера (%SystemRoot%\system32\ServerManager.msc)<br>2. Переходим в раздел компоненты и смотрим установлена ли компонента Сервер-SMTP.<br>3. Если нет, то жмем справа "Добавить компоненты" и устанавливаем его.<br>4. Настраивается он путем диспетчера IIS 6.0 (как ни странно, т.к. в Win2008 уже IIS 7 версии стоит, почему так - у микрософт надо узнать).<br>5. Переходим в Диспетчере сервера в раздел Роли и смотрим есть там роль "Контроль управления IIS6" если нет, ставим.<br>6. После этого в меню должно появиться: пуск-Администрирование-Диспетчер служб IIS 6.0, заходим туда<br>7. Должны увидеть там свой сервер и развернув его увидим ветку [SMTP Virtual Server #1]<br>8. Разворачиваем и эту ветку, увидим там еще одну с названием "Домены".<br>9. Создаем в ней описание удаленного домена, с именем "smtp.gmail.ru" (не знаю как у них точно smtp адресуется, не пользуюсь, хотя тут название, вероятно, может быть любым)<br>10. В его свойствах пишем:<br>- разрешить ретрансляцию почты в этот домен = Да<br>- переадресовывать всю почту на промежуточный узел = smtp.gmail.ru<br>11. жмем там же кнопку "Безопасность исходящих подключений" и пишем там:<br>- на удаленном SMTP использовать аутентификацию: имя + пароль<br>- Шифрование TLS = Да (вот оно, заветное место)<br> <br>Ну и все, собственно.<br>После этого вы в 1С указываете что почта должна отправляться на транзитный SMTP сервер без всякой аутентификации, которым является сервер с Win2008 R2, где мы все настроили, а уж далее он транзитом переправит письма "один в один" с нужной аутентификацией + шифрованным каналом на реальный SMTP сервер и они уйдут куда надо.<br>На что еще стоит обратить внимание и о чем я тут не написал.<br>Логи - я указал для себя все опции для ведения логов.<br>Аутентификация внутри сети для того чтобы не рассылали спам машины без ведома пользователей. В принципе - нужно сделать. Шлифуйте настройки, но основу идеи я написал. То что написал - не из головы. Оно сделано и работает.<br> <br>P.S.<br>И еще надо описание 8.2.15.ххх версии движка почитать, может там TLS сделали.

osimo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2011
Сообщений: 8
Пост №3
 
23.07.2012 16:36

Большое спасибо.<br>Возможно, будем решать задачу именно так.<br>Просто (чтобы не изобретать велосипед), хотелось бы найти компоненту, о которой идет речь в:<br>[Промодерировано]<br>Т.к. всё уже написано на 1С в применении к данной компоненте, и надо всего лишь перенести работающую подсистему на другой сервер.<br>А переписывать код не очень хочется - он вполне работоспособный.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация