Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Расширенная Аналитика Учета Затрат

Zilber
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2012
Сообщений: 10
Пост №1
 
16.04.2012 22:09

Незнаю туда ли пишу, если не туда подскажите куда.<br>Я делаю задание в 1С Предприятие 1.3, задание связанное с Расширенной Аналитикой Учета Затрат (РАУЗ), есть отчёт "Валовая прибыль" типовой, незнаю изменяли ли его, он строится на данных из регистров накопления "Продажи" и "ПродажиСебестоимость" а мне всоответствии с РАУЗ необходимо данные о себестоимости взять из регистра накопления "УчетЗатратРегл" и потом связать их с данными о проданных товарах из регистра "Продажи".<br> <br>Я незнаю как в запросе связать эти данные, возможно ли помочь с этим? нужно ли что-то уточнить?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
17.04.2012 11:47

Личным сообщением отправил ссылку на готовое решение.<br>По поводу РАУЗ сложилось такое мнение:<br>- отсутствие партионного учета вносит необычайные сложности в понимании учета и достоверности его ведения. Скажем, отчет "Валовая прибыль", который есть в конфигурации по умолчанию работает только для партионного учета, для РАУЗ же предлагается использовать прием, который ни в какие ворота не лезет. Достоверный отчет в работе требуется по 20 раз за день разным пользователям и каждый раз что то там пересчитывать для фиксирования себестоимости в регистр сведений по какому то типу цен - весьма странное и совсем не быстрое решение.<br>- выделение статусов партий "Купленный" и "Тара" позволяет, конечно, сформировать отдельные ключи аналитики и верно вести учет по этим направлениям, но как же комиссионный товар? То есть, тот, который мы взяли на реализацию. Получаем такую картину: берем на реализацию, имеем приход на забалансовый счет 004. При реализации из за отсутствия партионного учета и недостаточной информативности ключа аналитики система не знает как определить статус партии и списывает товар с 41 балансового счета да еще и по непонятным стоимостям. В итоге имеем пересортицу между 004 и 41 счетом и она корректируется далее какими то там документами. В итоге пользователь получает головную боль, т.к. имея сотни реализаций в течение дня что то проверить просто нереально.<br>- и опять странная особенность. Учет давальческого сырья реализован только в рамках РАУЗ. Получается, что в КА чтобы работать с давальческим сырьем, надо включить РАУЗ, но чтобы работать нормально с комиссионным товаром, надо иметь партионный учет. Взаимоисключающие ситуации.

Zilber
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2012
Сообщений: 10
Пост №3
 
17.04.2012 14:18

Я делаю это задание как студент на практике) увы но мне знание того насколько этот отчёт полезен или бесполезен никак не поможет) и покупать тоже не вариант, за 1 сек поймут что не я его делал) просто думал может кто разбирается и подскажет в его создании) мне сказали что если чего не понимаю то спрашивать у руководителя практики и нафорумах0 руководителя я кажется уже достал) а на форумах вот попробывал)

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
17.04.2012 15:18

Текст запроса находится в Отчет.ВаловаяПрибыль, менеджер объекта, процедура УстановитьНачальныеНастройки.<br>Там можно увидеть, что Себестоимость берется из РегистрНакопления.ПродажиСебестоимость и с ним сделана связка из регистра ПродажиОбороты.<br>Получается, что нужно осмыслить что именно берется из регистра ПродажиСебестоимость и попадает во внутреннюю таблицу запроса ТаблицаРегистраПродажиСебестоимость и заменить выборку на выборку из УчетЗатратРегл.<br>http://s019.radikal.ru/i639/1204/d8/fe55699fad8e.jpg<br>А чтобы понять что именно вписать, надо разобраться в том что задумали разработчики в механизме РАУЗ, а именно, понять что такое ключи аналитики.<br>Смотрим на структуру РегистрНакопления.<br>Имеющиеся там разрезы аналитики:<br>АналитикаВидаУчета<br>АналитикаУчетаЗатрат<br>...<br>подразумевают что в них будут помещены какие то ключи аналитики РАУЗ, и уже в свою очередь, в ключах будут указаны значения, соответствующие товару, фирме и т.п. Вот вам и нужно в запросе подменить связи между значениями из регистра ПродажиСебестоимость на значения из ключей аналитики. Авторы книжки про РАУЗ утверждали, что это чудесная идея и из за унификации, связанной с созданием общего информационного множества, все подобные задачи решаются легко и с удовольствием. Вот посадить бы их хотя бы за эту задачку, я бы посмотрел как они ее сделают.<br>В общем, пробуйте копать в этом направлении, жмите на документы реализации "Перейти-Учет затрат (бухгалтерский и налоговый учет)" (это и есть УчетЗатратРегл), смотрите какие движения делаются при их проведении и какие ключи аналитики система использует для регистрации событий по списанию себестоимости, попробуйте понять какие связи нужно построить. Если упретесь в тупик, пишите, я тоже посмотрю, но это будет не ранее чем через 3 дня, работа не терпит, на форум я в последнее время захожу, чтобы увидеть какой нибудь ответ на мой вопрос: http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=633335 но видать не судьба :)

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
17.04.2012 16:48

Пока, Владимир, я не почитал Ваших "писулек" про РАУЗ - был лучшего мнения об этой технологии... :(

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №6
 
17.04.2012 17:02

Есть хорошая книга по РАУЗ, а еще есть очень хорошие курсы от Евгения Гилева и Насипова Фарита. После прочтения и прохождения мнение может поменяться.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №7
 
17.04.2012 17:04

Только вот, если вот судить по УПП, то разивают РАУЗ, а на парционном видно поставили крест.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №8
 
17.04.2012 17:05

Это в КА видно, так что вариантов сейчас мало, надо срочно изучать РАУЗ.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №9
 
17.04.2012 17:05

А что за книга, потому как статьи на диске ИТС мне мало помогают.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №10
 
17.04.2012 17:06

"> парционном видно поставили крест.<br>Ага, порция кончилось, теперь подают другое блюдо! ;)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация