Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Новая декларация по НДПИ

Рос-ДВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.05.2011
Сообщений: 4
Пост №1
 
26.05.2011 03:21

Уважаемые разработчики регламентных отчетов в 1С 7,7!!! Не возможно выгрузить новую декларацию по налогу на добычу полезных ископаемых. Почему?

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №2
 
26.05.2011 12:02

> Почему?<br>Декларация не заполнена?

Рос-ДВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.05.2011
Сообщений: 4
Пост №3
 
27.05.2011 08:23

Да.Декларация заполнена.Не выгружает 1 раздел пишет что значение окато и кбк ПУСТЫЕ,А ОНИ ЗАПОЛЕНЫ.

Кудинова Елена (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2011
Сообщений: 1001
Пост №4
 
27.05.2011 10:53

Убедитесь, что в каждом разделе Налоговой декларации указан одинаковый отчетный период, в данном случае "апрель". Заполните все разделы декларации (при необходимости) с учетом заполнения всех обязательных полей, предусмотренных форматом выгрузки, утвержденном Приказом ФНС России от 07.04.2011 № ММВ-7-3/253@ «Об утверждении формы и формата налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых и порядка ее заполнения». Напомню, что согласно вышеуказанного приказа Титульный лист, раздел 1, раздел 2 или раздел 4 являются обязательными при выгрузке.

Рос-ДВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.05.2011
Сообщений: 4
Пост №5
 
30.05.2011 03:33

Как может быть обязательным раздел 4, если наша организация не имеет лицензии на добычу угля? Где это на писано в Приказе? Я сделала как вы сказали:проверила отчетный период и выгрузила со всеми разделами. При выгрузке обнаружина ошибка в 1 разделе по КБК и ОКАТО,я Вам о ней уже писала,а так же и в 4 разделе-незаполнен реквизит"серия лицензии на пользования недарми"-НУ НЕТ У НАС ЭТОЙ ЛИЦЕНЗИИ НА ДОБЫЧУ УГОЛЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ У НАС ТАКОЙ НЕТ. Что заполнять? Почему то с программы "НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК" декларация у меня выгрузилась без ошибок, а с Вашей программы я её не могу выгрузить.

Рос-ДВ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.05.2011
Сообщений: 4
Пост №6
 
30.05.2011 10:07

Удалив первоначальные данные в декларации, я опять заполнила декларацию без раздела 3 и 4(удалила их). При выгрузке показывает ошибку в 1 разделе по ОКАТО И КБК. Периоды совпадают.

Кудинова Елена (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2011
Сообщений: 1001
Пост №7
 
30.05.2011 12:34

Согласно формату выгрузки налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых (Приложение №2 к Приказу ФНС России от 07.04.2011 № ММВ-7-3/253@ «Об утверждении формы и формата налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых и порядка ее заполнения» обязательными разделами при выгрузке являются: Титульный лист, раздел 1, раздел 2 ИЛИ раздел 4. Также в разделах декларации есть поля обязательные для заполнения. Это обусловлено форматом выгрузки.<br>В Вашем случае нужно заполнить Титульный лист, раздел 1, раздел 2.<br>В разделе 1 обязательные поля для заполнения - "КБК", "Код по ОКАТО". В разделе 2 обязательные поля для заполнения - "Код вида добытого полезного ископаемого", "КБК", "Код ОКЕИ", "Код по ОКАТО", "Данные лицензии на пользование недрами", "Код основания налогообложения". <br>Выгрузка декларации осуществляется при заполнении всех необходимых по формату данных. <br>Попробуйте удалить все разделы декларации в блоке "Обслуживание сохраненных данных отчетности" и заново заполнить декларацию. Особое внимание обратите на совпадение варианта и отчетного периода во всех заполняемых листах налоговой декларации, а также на заполнение всех необходимых по формату данных.<br>Если и в данном случае не удается выгрузить отчет, пришлите Ваш вопрос с каталогом информационный базы на линию консультации hline@1c.ru.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация