Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Комплексная конфигурация 506-я удваивает суммы в проводках

Rodion S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2009
Сообщений: 27
Пост №1
 
20.04.2011 21:53

Уважаемый господа.<br> <br>Комплексная конфигурация 506-я удваивает суммы в проводках в документах строка выписки банка приход расход.<br> <br>Это только у меня такой косяк или у всех?<br> <br>Спасибо.

Eduardos
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.04.2011
Сообщений: 1
Пост №2
 
21.04.2011 11:46

У меня таже картина. Откатил назад до 505-й. Жду может исправят.

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №3
 
21.04.2011 13:38

в справочнике хоз.операций(бух.проводки) всё в порядке? Там при обновлении комп перезаполнил ведь хоз.операции. Наверное в двойном варианте получились они? Может отключить обновление хоз.операций? Я не разбирался, просто видел как произошло обновление.

StarLena
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.07.2006
Сообщений: 40
Пост №4
 
21.04.2011 13:47

Обновили две базы. При обновлении перезаполнился справочник проводок по хоз. операциям, при этом в одной базе все лишние проводки удалились, а в другой нет. В которой проводки не удались - стали задваиваться суммы в проводках. Перезаполнили справочник хоз. операций - все лишние проводки пометились на удаление, суммы в проводках перестали задваиваться. Базы индентичные - почему при обновлении справочник проводки по хоз. операциям обработался по разному?

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №5
 
21.04.2011 20:23

Проблема с задваиванием проводок после обновления возникает, если настройка механизма формирования проводок проводилась в старых (даже - очень старых, ориентировочно до 7.70.470) релизах конфигурации и после этого справочник "Проводок хоз.операций" не перезаполнялся.<br>Проблема решается повторным перезаполнением справочника "Проводок хоз.операций" в релизе 7.70.506 после проведенного обновления. Для этого надо открыть форму "Настройка механизма формирования проводок" (Сервис - Настройка механизма формирования проводок - Настройка механизма формирования проводок), установить флаг "Заполнить проводки по хоз.операциям" и нажать кнопку "Заполнить".

Rodion S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2009
Сообщений: 27
Пост №6
 
22.04.2011 07:40

Спасибо Валерий!<br> <br>Все сработало, но большая просьба или автоматизировать процесс или описать эти действия в приложении к обновлению.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация