Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

SQL добавление базы

ЭлизабетA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2009
Сообщений: 253
Пост №1
 
13.11.2009 13:56

Сгорел сервер sql. Я переустановила, даже добавила базу. Но посмотреть ее не могу, просит администратора сервера, а как понять кто-это!!!!!!! Перепробывала всех и все пороли, бесполезно!!!!!!! Где его вообще брать??????

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
13.11.2009 14:32

Ну тут вопрос, как устанавливали.<br>Вообще у MSSQl обычно sa

ЭлизабетA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2009
Сообщений: 253
Пост №3
 
16.11.2009 12:27

Да заводила sa и ввожу его пароль, не реагирует!!!!!!!!!

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №4
 
16.11.2009 12:43

> Я переустановила, даже добавила базу. Но посмотреть ее не могу<br>Т.е. <br>1. Через сервер 1С создали базу и загрузили?<br>2. Посмотреть где, в чем? "SQL server management studio" не пускает зайти или "1С сервер"?<br>Вы бы поподробнее объяснили свои действия, а то гадаем тут на кофейной гуще :)

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №5
 
16.11.2009 12:46

Судя по второму вашему сообщению - вы не можете создать базу в кластере. Так?

ЭлизабетA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2009
Сообщений: 253
Пост №6
 
17.11.2009 16:27

спасибо за участие, да я не могу создать базу, просит пароль администратора кластера, захожу(я обычно раньше так делала) в предприятие 8.1 -> сервер предприятия. Я не создавала не администратора сервера, ни администратора кластера. Вижу, что администратора кластера нет, хочу добавить, но не дает, просит пароль администратора сервера, ввожу sa и его пароль, бесполезно, не видит этот пароль, в общем я не могу ни создать базу в кластере, ни создать администратора кластера, ни создать администратора сервера. ПОМОГИТЕ BelikovS. Первый раз каким-то чудом создала базу (тоже просил пароль, завела sa и создалось, зашла через предприятие 8.1 -> сервер предприятия, хотела посмотреть эту базу, пользователей, не пустил, потом решила добавить еще базу и уже и базу не могу добавить)

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №7
 
17.11.2009 16:52

1. Сама консоль у вас запустилась и не спросила никаких паролей? Если спросила, значит администратор кластера уже был заведен. Попробуйте старые данные. Либо удалите 1С Сервер и поставте заново.<br>2. (считаем, что в 1 не спрасило паролей) Тогда у вас должны разворачиваться Кластеры и пр. Спрашивается можете добавить кластер? Если можете, тогда добавьте и попробуйте там создать базу.<br><br>Впринципе все крутиться вокруг:<br>1. Администратор кластера (причем может быть сопоставлен с пользователем системы)<br>2. Администратор базы - этот для просмотра пользователей подключенных к базе, и как правило это пользователь самой базы с правами администратора. Не влияет на добавление других кластеров, баз.<br>3. Администратор SQL (sa) - этот нужен при добавлении базы как "Пользователь сервера БД"<br><br>p.s. Можете попробовать посмотреть "Program Files\1cv81\bin\1CV8 Servers.msc" поищите "Segment String=" там указано (видимо последний) имя администратора кластера. Правда файл в формате UTF-8 :)

ЭлизабетA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2009
Сообщений: 253
Пост №8
 
17.11.2009 17:11

Спасибочки, когда первый раз создавала базу он как раз запросил "пользователь сервера БД", сейчас когда завожу уже не просит. Почему сейчас не просит "пользователь сервера БД". Но в не зависимости завожу "пользователь сервера БД" или нет, просит администратора кластера. Когда подсоединяю сервер в консоли все нормально, захожу, чтобы посмотреть базы, не пускает, из консоли хочу создать базу, тоже опять требует пароль. Сейчас сервер отключен, сис админа нет, буду в четверг опять переустанавливать сервер 1с предприятия. Надеюсь на вашу помощь.

ЭлизабетA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2009
Сообщений: 253
Пост №9
 
20.11.2009 14:57

Сегодня опять переустановили sql и 1С. Проблема осталась. Пыталась искать "Segment String=" , ,найти не могу.

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №10
 
20.11.2009 15:55

Странно, кажеться тут было еще чъето сообщение:<br>посмотрите файл \Program Files\1cv81\server\srvribrg.lst <br>Собственно, как я понял там 2 секции в первой описаны базы, во второй администраторы. Вот вторую надо заменить на {0} (у меня было так:<br>{1,<br>{"admin",",","R3iiOnrf186iReVqcR+2qjypRtU=",",1}<br>}

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация