Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

партнерам фирмы "1С" разрешено в ответах на вопросы указывать свои контакты

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №1
 
16.09.2009 17:16

В экспериментальном порядке партнерам фирмы "1С" по согласованию с модератором разрешено в ответах на вопросы указывать свои контакты.<br>Полагаем, что будет польза для форума:<br>- это позволит привлечь на форум еще больше специалистов<br>- поможет справится с подвисшими вопросами - было много сетований, что часть вопросов остается без ответов - так вот этот подход решает проблему<br>- указание реальных реквизитов компании повышает ответственность отвечающего<br>

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
16.09.2009 17:45

"> В экспериментальном порядке партнерам фирмы "1С" по согласованию с модератором разрешено в ответах на вопросы указывать свои контакты.<br>> Полагаем, что будет польза для форума:<br>> - это позволит привлечь на форум еще больше специалистов<br>> - поможет справится с подвисшими вопросами - было много сетований, что часть вопросов остается без ответов - так вот этот подход решает проблему<br>> - указание реальных реквизитов компании повышает ответственность отвечающего<br>> <br><br>Аня, я тебя очень уважаю и, не подумайте привратно, практически люблю, но позволь с тобой(или с твоим начальством)не согласиться:<br>- несколько человек может и добавятся, но кто хотел, уже здесь;<br>- подвисшие вопросы, чаще всего, проблема самих спрашивающих, не могущих правильно сформулировать свои мысли и этот подход проблему, отнюдь, не решает;<br>- и какую ответственность несет, предположим, Татьяна Сущенко? Максимум, что она получит - это обструкция со стороны посетителей форума. Ну, супермаксимум - ее уволят из "Альфа-сервис" за некомпетентнось, если таковая проявиться. Но тогда вместо Тани Сущенко, появиться Фрося Хрященко, а реклама конторы останется.<br>"

Сорокин Михаил (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2004
Сообщений: 16
Пост №3
 
16.09.2009 18:12

"Добрый день, VVP.<br><br>К сожалению, контраргументов - а чем же мешает целевой аудитории (задающим вопросы) указание реального имени и координат отвечающего - в Вашем ответе не увидел.<br><br>> - несколько человек может и добавятся, но кто хотел, уже здесь;<br><br>Разве это плохо, что появятся еще несколько человек?<br><br>Сейчас во многих фирмах-партнерах имеются штатные линии консультации с вполне квалифицированными сотрудниками. У некоторых есть небольшой резерв времени и они могли бы подключиться к ответам на вопросы на этом форуме. Но для того, чтобы руководители компаний увидели какой-то смысл в таком использовании человеческих ресурсов, которым они платят зарплату, им требуется, чтобы фирма получала понятный эффект, в данном случае в виде трафика. Если ответы сотрудника будут грамотные и квалифицированные - часть целевой аудитории задающих вопросы, могут поинтересоваться услугами самой компании.<br><br>> - подвисшие вопросы, чаще всего, проблема самих спрашивающих, не могущих правильно сформулировать свои мысли и этот подход проблему, отнюдь, не решает;<br><br>Вот смотрите, если бы Вы отвечали на вопросы за плату (деньгами, трафиком, какую-то репутационную плату и т.п.), у Вас позиция тут же поменялась бы - Вы бы не требовали от потребителя, чтобы он был понятным и правильно формулировал бы вопрос. Любой потребитель с вопросом был бы для Вас желанным. Чем ниже квалификация задающего, тем проще Вам было бы проявить свою квалификацию и оказать услуги.<br><br>А когда все "за интерес", можно и потребителю/спрашивающему претензии предъявить, что мол непонятно выражается, чего-то не почитал, поиском пользоваться не умеет и т.п. <br><br>Видите - могут быть два разных отношения к плохо сформулированным вопросам при наличии стимула и при его отсутствии.<br><br>> - и какую ответственность несет, предположим, Татьяна Сущенко? <br><br>Уверяю Вас, что ответственность анонима и ответственность представителя компании разная. Вы сами можете поробовать указать свои ФИО и компанию и заметите разницу.<br><br>>Максимум, что она получит - это обструкция со стороны посетителей форума. <br><br>Уверен, что посетителям форума, задающим вопросы (пользователям), не мешают контактные данные. <br><br>Да, они могут раздражать "конкурентов", т.е. ту группу, которая в основном отвечает на вопросы. Предполагаю, что Вы как раз к этой группе относитесь? <br><br>Так вот всем опытным завсегдатаям, которые в основном отвечают на вопросы, Анна Полякова предоставляет такие же возможности по указанию реквизитов.<br>"

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
16.09.2009 20:30

"Михаил, спаисбо Вам за развернутый ответ.<br>Постараюсь тоже быть откровенным. <br>> К сожалению, контраргументов - а чем же мешает целевой аудитории (задающим вопросы) указание реального имени и координат отвечающего - в Вашем ответе не увидел.<br><br>Нет, ничто не мешает. Но в Инете так принято годами и не я, заметьте, это придумал.<br>Точно так ничто не мешает спрашивающим указывать свое имя, пол, возраст, место жительства и место работы, и почему это должны указывать отвечающие? Кстати, Михаил, дабы не быть голословным, отпралю Вам на личку свои данные.<br>> <br>> > - несколько человек может и добавятся, но кто хотел, уже здесь;<br>> <br>> Разве это плохо, что появятся еще несколько человек?<br>Нет, не плохо.<br>> <br>> Сейчас во многих фирмах-партнерах имеются штатные линии консультации с вполне квалифицированными сотрудниками. У некоторых есть небольшой резерв времени и они могли бы подключиться к ответам на вопросы на этом форуме. Но для того, чтобы руководители компаний увидели какой-то смысл в таком использовании человеческих ресурсов, которым они платят зарплату, им требуется, чтобы фирма получала понятный эффект, в данном случае в виде трафика. Если ответы сотрудника будут грамотные и квалифицированные - часть целевой аудитории задающих вопросы, могут поинтересоваться услугами самой компании.<br>> <br>А почему вас волнует распределение человеческих ресурсов в посторонней компании? Если данный шаг, разгрузка хотлайна - так и скажите, все нормальные люди поймут, и вопросов не будет.<br><br>> > - подвисшие вопросы, чаще всего, проблема самих спрашивающих, не могущих правильно сформулировать свои мысли и этот подход проблему, отнюдь, не решает;<br>> <br>> Вот смотрите, если бы Вы отвечали на вопросы за плату (деньгами, трафиком, какую-то репутационную плату и т.п.), у Вас позиция тут же поменялась бы - Вы бы не требовали от потребителя, чтобы он был понятным и правильно формулировал бы вопрос. Любой потребитель с вопросом был бы для Вас желанным. Чем ниже квалификация задающего, тем проще Вам было бы проявить свою квалификацию и оказать услуги.<br><br>Вот тут не понятно. Лично я наотвечал уже на кучу вопросов (можете посмотреть историю). Я от своих "живых" клиентов всегда требую ясной и четкой постановки вопроса. И от "виртуальных" требую того же.<br>> <br>> А когда все "за интерес", можно и потребителю/спрашивающему претензии предъявить, что мол непонятно выражается, чего-то не почитал, поиском пользоваться не умеет и т.п.<br><br>Ну, а то что поиском части населения пользоватся в лом, это и так понятно.<br> <br> > - и какую ответственность несет, предположим, Татьяна Сущенко? <br>> <br>> Да, они могут раздражать "конкурентов", т.е. ту группу, которая в основном отвечает на вопросы. Предполагаю, что Вы как раз к этой группе относитесь? <br>Да какой нафиг, конкурент. Я любитель.<br>> <br>> Так вот всем опытным завсегдатаям, которые в основном отвечают на вопросы, Анна Полякова предоставляет такие же возможности по указанию реквизитов.<br>Сбор личной информации - это нарушение закона. :)<br><br>"

Сорокин Михаил (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2004
Сообщений: 16
Пост №5
 
16.09.2009 21:24

>А почему вас волнует распределение человеческих ресурсов в посторонней компании? Если данный шаг, разгрузка хотлайна - так и скажите, все нормальные люди поймут, и вопросов не будет.<br><br>Волнует вот почему. <br><br>Компании эти нам не совсем "посторонние", а наши партнеры. У наших партнеров есть ресурсы для квалифицированных ответов, но нет стимула использовать эти ресурсы на этой конференции. <br>Какой стимул предложить нашим компаниям, особенно в наше время повсеместного спада спроса? Мы предлагаем генерацию трафика потенциальных клиентов: если сотрудник отвечает на вопросы пользователей квалифицированно, методично и терпеливо объясняет, часть пользователей может быть заинтересована в сотрудничестве с этим партнером.<br><br>Что в итоге получает каждая из сторон:<br>- пользователи, задающие вопросы, получают квалифицированные ответы<br>- отвечающие стараются отвечать качественно, указывают свои координаты и получают некоторый поток пользователй, своих потенциальных клиентов<br>- фирма "1С" получает активизицию форума, больше отвечающих, меньше "подвисших" вопросов без ответа.<br><br>>Я от своих "живых" клиентов всегда требую ясной и четкой постановки вопроса. И от "виртуальных" требую того же.<br><br>Да, такой требовательный и не особо клиентоориентированный подход известен. В ИТ он особо распространен и многих пользователей он отпугивает. Но это большая интересная тема, кажется немного выходит за рамки обсуждения публикации реквизитов.<br><br>>Да какой нафиг, конкурент. Я любитель.<br><br>На форумах в группе "отвечающих" всегда есть внутренняя конкуренция, если не за клиентов, то за признание, реноме, за самоощущение. Конкретика во многом зависит от мотивов отвечающих - что их мотивирует тратить время на форумах и отвечать неизвестным анонимным пользователям.<br><br>Мы в нашем пилотном проекте предлагаем нашим партнерам ясный и понятный мотив - генерацию трафика потенциальных клиентов. Мотив будет работать, если ответы будут адекватные пользователям и квалифицированные.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №6
 
17.09.2009 11:08

Что ж с утра, голова она все-таки по-свежее. Вот я собственно и подумал, что спорить-то особо и не о чем. Это ваш сайт, ваш проект, ваши партнеры, значит вам и решать о политике этого проекта.<br> Просто изначально принял Таню Сущенко (Прости Таня, тебе уже икается, наверное, от моих упоминаний. Просто больше никого другого в таком качестве на форуме не встречал)за представителя "1С-обслуживающей" фирмы, озабоченной поиском клиентуры. Таковые на других форумах иногда появляются и с ними борятся. Так что эта мысль мне не просто так в голову пришла. Ну, а раз партнер, да еще в рамках пилотного проекта... Что ж тут возразишь? Кстати, тогда уж подключите и других партнеров. Например, Рарус или ИмпульсИВЦ. По их программам тоже вопросы появляются (и зависают обычно).<br> Так что успехов вам в проекте, а что из этого получиться, как говориться, покажет "Время".<br> Один момент меня немного смущает. Предположим переписка по какой-либо теме затянулась и Таня дала в теме 15 сообщений. Это значит 15 раз хочешь-нехочешь наткнешься на реквизиты Таниной фирмы. Это уже реклама. А реклама, которую не заказывал, это уже спам... :))

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №7
 
17.09.2009 13:35

При всем уважении, Михаил, к Вам как к гуру партнерского форума, с ответом на вопрос "что их мотивирует тратить время на форумах и отвечать неизвестным анонимным пользователям" вы "промахнулись". Говорю это не голословно, а как человек проведший на этом форуме приличное количество времени. Главная причина отсутствия "трафика потенциальных клиентов" именно в том, что народ приходит на форум именно за безвозмездной помощью. Более того, чем больше клиенты получают бесплатных ответов, тем тяжелее партнерам продать свои услуги (при чем многие на этом форуме решают свои проблемы с сознательной потерей качества решения проблемы).<br><br>1. Из всех наших клиентов, при активной моей пропаганде этого ресурса (в основном для бухгалтеров или расчетчиков зарплаты) НИКТО ни разу не обратился сюда за помощью. Основные причины - зачем куда-то ходить если есть организация, которая нас обслуживает и неумение пользоваться интернет-ресурсами. Отсюда я сделал вывод, что есть две категории клиентов - одни решают проблемы с помощью партнеров, другие не решают проблемы с помощью партнеров (обращаются на форумы, к знакомым, студентам-фрилансерам). "Бороться" с таким явлением можно (получая тем самым новых клиентов), но использование "контактов на форуме" это как "мертвому припарка". За все время моего прибывания на этом форуме потенциальных клиентов было ровно 0, хотя, не скрою, было и не раз, что для более толковой помощи приходилось давать свои контакты (e-mail, icq, телефон). И это при том, что наш город один из самых больших в России...<br><br>2. Зачем это нужно отвечающим (на своем примере):<br>а) Практическая тренировка предоставления консультаций - чем больше охватываешь проблемных областей , тем профессиональнее становишься.<br>б) Обмен своих знаний и умений (которые подсознательно для меня ничего не стоят) на благодарность людей (которая всегда стоит дорогого).<br>в) Ну и в последнюю очередь, как в любом публичном ресурсе, это самовыражение.<br><br>3. Ради чего я не стал бы использовать онлайн-консультации:<br>а) Ради рекламы в виде размещения контактов - главный и прямой путь к спаму. Если мне нужно представить себя в интернете, то это будет мой сайт и его продвижение по поисковым запросам (конкретное предложение для конкретной целевой аудитории).<br>б) Ради привлечения клиентов - лучше я или мой сотрудник займемся прямыми обзвонами организаций и это будет более выгодное использование времени отведенное на поиск клиентов (как-никак прямой контакт).<br>в) Ради повышения своей репутации - никогда не отвечаю на вопросы, в которых не разбираюсь. Либо знаю ответ и пишу, либо трачу время на его разрешение (если время есть и мне самому интересно) - априори не может быть репутации "выше" (хотя "ниже", как видно из примера VVP, быть может). И такой подход у основных "отвечающих" здесь един (да и самих постоянных отвечающих здесь по пальцам пересчитать можно).<br>г) Ради превосходства в "конкуренции на форуме" - ее (конкуренции) здесь просто нет. Сам если вижу какой-то вопрос, понимаю что могу дать ответ на него, но в теме уже появился ответ кого-нибудь из "основных" (Thorvardr, Svetlana E, zak555, VVP), то без сомнений оставляю эту тему без внимания.<br><br>P.S. Если технически на форуме будет возможность в "подвале" сообщения прописывать свои контакты, то ради удобства запишу туда свой e-mail (не основной рабочий конечно же) и номер ICQ.

Сорокин Михаил (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2004
Сообщений: 16
Пост №8
 
17.09.2009 10:56

> Так что успехов вам в проекте, а что из этого получиться, как говориться, покажет "Время".<br><br>Спасибо за пожелания успехов! Конечно, только реальная практика - критерий истины :)<br><br>> Один момент меня немного смущает. Предположим переписка по какой-либо теме затянулась и Таня дала в теме 15 сообщений. Это значит 15 раз хочешь-нехочешь наткнешься на реквизиты Таниной фирмы. Это уже реклама. А реклама, которую не заказывал, это уже спам... :))<br><br>Мы планируем через 3 недели обсудить на партнерском форуме пилотную стадию проекта и решить как лучше публиковать контактные данные, чтобы не слишком раздражать некоторую часть аудитории.<br><br>Что касается "спама" - в Европе уже давно (года 3) выработаны критерии того, что считать спамом. Сообщения, обладающие сразу 4 свойствами/признаками, (одно из них - ложные контактные данные). Указания названия и реквизитов реальной фирмы в постингах на публичном ресурсе не подпадают ни под один из этих свойств. <br><br>Так что эмоциональное приклеивание ярлыка "спам" скорее отражает Ваше личное неприязненное отношение к продвижению и продажам чего-либо. Свойство характерное для значительной части ИТ-сообщества.

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №9
 
17.09.2009 11:00

> P.S. Если технически на форуме будет возможность в "подвале" сообщения прописывать свои контакты, то ради удобства запишу туда свой e-mail (не основной рабочий конечно же) и номер ICQ.<br><br>Вот это было бы удобно :)

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №10
 
17.09.2009 11:16

> Что касается "спама" - в Европе уже давно (года 3) выработаны критерии того, что считать спамом. Сообщения, обладающие сразу 4 свойствами/признаками, (одно из них - ложные контактные данные). Указания названия и реквизитов реальной фирмы в постингах на публичном ресурсе не подпадают ни под один из этих свойств. <br>> <br>> Так что эмоциональное приклеивание ярлыка "спам" скорее отражает Ваше личное неприязненное отношение к продвижению и продажам чего-либо. Свойство характерное для значительной части ИТ-сообщества.<br><br>Наверное так. Насчет определения слова "спам" не спорю. Давайте назовем это навязчивой рекламой. :)<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация