Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Базовая версия не загружается после обновления через интернет

Анна Клюева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2009
Сообщений: 7
Пост №1
 
27.06.2009 18:20

1С Бухгалтерия после попытки обновления с 1.6.15.5 на 1.6.15.6 через интернет (продолжалось больше 3-х часов) выдало сообщение о том, что в процессе произошел сбой и обновление не было установлено. При этом теперь сам 1С загружается через раз, выдавая окошко с информацией о несоответствии конфигурации базы. А Конфигуратор не загружается вообще: доходит до выбора пользователя, а потом висит.<br>Что пытались сделать: 1. В меню удаление программ исправить программу 1С. 2. Установить еще раз шаблоны конфигурации с диска в другую папку 3. Перенести базу в другое место. 4. Проверяли базу программой chdbfl.<br><br>Что же делать?!

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №2
 
27.06.2009 18:31

1. Кэш чистили или нет?<br>2. Программу надо не исправлять, а переустанавливать, только папочку где храняться файлы с лицензиями сохраните!<br>3. Тестирование и исправление делали?<br>4. Обновление есть скачанное?

Анна Клюева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2009
Сообщений: 7
Пост №3
 
27.06.2009 18:47

1. Чистили<br>2. А где хранится лицензия? Правильно ли я поняла, что мне нужно полностью снести и полностью переустановить?<br>3. Из тестирования и исправления делали 2 команды: chdbfl - ошибок не выявил и chdsk<br>4. Обновление скачали, лежит в архиве.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №4
 
27.06.2009 18:53

Аня я правильно понял что :<br>1. Кэш почистили в временных папках пользователя<br>2. В програм файлез в папочке с 8, есть папочка с характерным названием<br>3. Тестирование и исправление делается в конфигураторе<br>4. В каком архиве? Его надо распаковать и попробовать провести обновление еще раз

Анна Клюева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2009
Сообщений: 7
Пост №5
 
27.06.2009 19:03

1. Кэш после многих многих неудачных попыток загрузки 1С почистили, удалив из папки Temp.<br>2. Поняла, спасибо. Т.е. если я скопирую ее при новой установке - все заработает?<br>3. Такое тестирование не делали по простой причине - не загружается конфигуратор.<br>4. Архив был скачан с сайта для локального обновления, но без загрузки конфигуратора оно не возможно. То, что скачивалось автоматически при обновлении через интернет - распаковалось само в папку шаблонов (весило, кстати, на 10 мб меньше, чем просто скачанный для локального обновления и распакованный архив)<br><br>Может просто снести 1с и заново переустановить? База у меня была еще не заполнена, поэтому я за нее не держусь - могу и новую создать (были внесены только данные об организации).

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №6
 
27.06.2009 19:11

Последний вариант самый предпочтительный, если данных еще нет!<br>З,Ы, Кэш кстати не хранится в папочке Temp!

Анна Клюева
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2009
Сообщений: 7
Пост №7
 
27.06.2009 20:42

А где хранится кэш, чтобы я знала на всякий случай?<br><br>Тогда действия следующие:<br>- сохраняю папочку с лицензиями<br>- удаляю все базы и 1с<br>- устанавливаю все заново<br>- обновление устанавливаю локально через конфигуратор?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
28.06.2009 11:19

> А где хранится кэш, чтобы я знала на всякий случай?<br><br>C:\Documents and Settings\<имя пользователя>\Application Data\1C\1Cv81<br><br>Там всякие папочки с причудливыми названиями.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация