Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сбилась Нумерация в справочнике Материалы

Nati
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2008
Сообщений: 75
Пост №1
 
19.05.2009 12:45

1С Бух 7.7 релиз 493<br>В справочнике материалы сбилась нумерация и теперь всегда код выдает 100, пробовала с помощью обработки автоматом проставить нумерацию, но безуспешно всеравно выдает 100, увеличивала длину кода тоже безуспешно, пожалуйста подскажите как правильно исправить ошибку?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
19.05.2009 15:01

Опишите действия как выполняли перенумерацию.

Nati
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2008
Сообщений: 75
Пост №3
 
19.05.2009 15:10

Изначально использовала обработку UChoice.ert позволяющая перенумерацию элементов, перенумеровала все элементы одной группы из справочника Материалы и попробовала ввести новый элемент и снова код 100.<br>Затем попробовала увеличить длину кода с 9 до 10 и создвая новый элемент ввела номер 000100, но безуспешно.<br>может я неправильно выполнила действия?

Nati
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2008
Сообщений: 75
Пост №4
 
19.05.2009 15:21

Изначально я воспользовалась обработкой UChoice.ert я перенумеровала все элементы определенной группы справочника, но безуспешно всеравно при создании нового элемента код ставит 100.<br>Затем я попробовала увеличить длину кода с 9 на 10 и при создании нового элемента который всеравно выдал код 100 я перенумеровала на 000100(и как только ненумеровала) всеравно код ставит 100.<br>может я неверно выполнила действия?

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №5
 
19.05.2009 17:06

Вы перенумеровали только одну группу.А если вы ничего не правили в конфигураторе, то в типовой, в справочнике Номенклатура нумерация общая для всего справочника. Может неправильно введенный код был в другой группе. Перенумеровывать надо весь справочник.

Nati
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2008
Сообщений: 75
Пост №6
 
20.05.2009 07:48

Все правильно нумерация стоит по всему справочнику, но там очень много групп, мне нужно искать номер который он всегда выдает при создании нового элемента?Когда я нахожу этот номер и перенумеровываю его ничего не меняется или необходимо только весь справочник перенумеровывать?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №7
 
20.05.2009 08:57

"Материалы=СоздатьОбъект("Справочник.Материалы");<br>Для i=1 По 3 Цикл<br> Если i=1 Тогда<br>      МаксНомер=0;<br> ИначеЕсли i=2 Тогда<br>      Нумератор=МаксНомер+1;<br>      НачатьТранзакцию();<br> ИначеЕсли i=3 Тогда<br>      Нумератор=1;<br> КонецЕсли;<br> Материалы.ВыбратьЭлементы(0);<br> Пока Материалы.ПолучитьЭлемент(1)=1 Цикл<br>      Если i=1 Тогда<br>       ТекНомер=Число(Материалы.Код);<br>       Если ТекНомер>МаксНомер Тогда<br>            МаксНомер=ТекНомер;<br>       КонецЕсли;<br>      Иначе<br>       Материалы.Код=Формат(Нумератор,"Ч(0)9");<br>       Материалы.Записать();<br>       Нумератор=Нумератор+1;<br>      КонецЕсли;<br> КонецЦикла;<br>КонецЦикла;<br>ЗафиксироватьТранзакцию();"

Gaus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2004
Сообщений: 54
Пост №8
 
21.05.2009 11:30

"Если это можно       - то задаем во всем справочнике новые коды - можно так<br>Создаем внешний отчет - с учетом того, что справочник "Материалы"- как в стандартной конфигурации<br>Процедура Сформировать()<br> //ставим нужную длину кода, в первый раз меньше - чем задана в конфигураторе <br>       //лучше сделать в отчете реквизит с типом "число"<br>       НашаДлинаКода = 7; <br>       ВидСправ       = "Материалы"; <br>       Спр = СоздатьОбъект("Справочник."+ВидСправ);<br> Ном = 0;<br> Спр.ВыбратьЭлементы();<br> Пока Спр.ПолучитьЭлемент() = 1 Цикл<br> Ном = Ном + 1;<br> Спр.Код = Прав(("000000000" + Ном),НашаДлинаКода);<br> Спр.Записать();<br> КонецЦикла; <br>       Предупреждение("Обработка закончена!");<br>КонецПроцедуры<br>Если споткнулись на неуникальности - то задаем длину кода - меньше на 1 и опять пробуем.<br>Если все нормально, то проходим еще раз - с НашаДлинаКода = заданной в конфигураторе;<br> "

SV380
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.11.2005
Сообщений: 5
Пост №9
 
28.01.2010 08:47

Добрый день.Как обработкой UChoice.ert Вы сделали перенумерацию элементов спр-ка Материалов,автоматизированно или вручную? Если у Вас есть обработка с помощью которой Вы справились с восстановлением автонумерации спр-ка Материалы,то пришлите на эл.адрес:svetlana380@yandex.ru Спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация