Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С 7.7 Зик 2,3 как начислить выходное пособие за второй месяц?

gala2009
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2009
Сообщений: 319
Пост №1
 
05.05.2009 12:44

Первое выходное пособие сотруднику посчитали и начислили на основании приказа об увольнении(сотрудник сократился). Прошел месяц, и человек принес справку из службы занятости, что ему полагается второе выходное пособие. Каким документом его начислить? Вводом расчетов сотруднику? почему то там не все расчеты видны, вобшем как правильно сделать?

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №2
 
05.05.2009 19:16

1) Сторнировать документ "Приказ на оплату по среднему заработку"- созданный за 1 месяц<br>2) Зайти в приказ об увольнении и исправить количество дней для выходного пособия. Например было 249за 1 месяц), стало 48( всего за 2 месяца).<br>3) Ответить согласием на создание нового документа на оплату.<br><br>если человек придет получать и за третий месяц, то все повторить, сторнировав в этот раз документ, который создали в пункте 3)<br><br>Может существует другой способ, но этот отлично работает.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №3
 
06.05.2009 03:59

А просто скопировать документ "Приказ на оплату по среднему заработку", созданный за 1 месяц (чтобы средний остался тот же), с выбором события "Выходное пособие" и указанием нового периода разве нельзя? Я делала так и ничего не сторнировала и не исправляла.

gala2009
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2009
Сообщений: 319
Пост №4
 
06.05.2009 06:44

попробовали и так, и так как советовали. если просто копировать приказ по среднему - событие вых.пособие, то все равно приказ об увольнении нужно изменять (на дни новые), потому что в расчет вых.пособия берутся дни из приказа. <br>если сторнировать, менять приказ (на дни общие), и вводить новую оплату по среднему, то вроде бы нормально (стонируется старое и начисляется новое пособие), но у нас состорнировалась еще и вредность и РК, а потом начислились, ну м.б. от этого и можно избавиться как то, если отказаться от доначисливать и тд что 1С ка предлагает.<br>вобщем сделали так, описали вид расчета "сохраняемый заработок при трудоустройстве", ввели его приказом по среднему с соотв. событием, указали все тот же приказ об ув., и вроде бы правильно расчиталось.<br>я вопрос наверное неправильно сформулировала, но так расчетчики у меня спросили

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №5
 
06.05.2009 07:04

Я не правильно указала Событие. Надо в док-те изменить событие "Выходное пособие" на "Сохраняемый заработок на время трудоустройства" и ничего не надо сторнировать и исправлять!

gala2009
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.03.2009
Сообщений: 319
Пост №6
 
06.05.2009 08:07

спасибо за ответы и оперативность!

Svetlana_E
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.08.2006
Сообщений: 2645
Пост №7
 
06.05.2009 17:54

> Я не правильно указала Событие. Надо в док-те изменить событие "Выходное пособие" на "Сохраняемый заработок на время трудоустройства" и ничего не надо сторнировать и исправлять!<br><br>а... я не додумалась! Спасибо. А дни она правильно считает? Рабочие дни за указанный период?

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №8
 
07.05.2009 02:33

> А дни она правильно считает? Рабочие дни за указанный период?<br><br>Да, всё правильно рассчитывает.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация