Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Из 1С:7.7 в pdf

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №1
 
10.03.2009 12:11

Поставлена задача по формированию некоторых документов и сохранению их из ТиС 7.7 в формате pdf и дальнейшей отправке по электронной почте. Вопрос с механизмом сохранения в pdf формат. У кого нибудь есть мысли по поводу решения?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
10.03.2009 12:29

О! Я уже нашел PdfFactory, иду этим путем, но если есть варианты, пишите, почитаю

Rubaka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.09.2008
Сообщений: 154
Пост №3
 
10.03.2009 13:56

Пути то есть, но самый короткий вариант ты уже сам предложил.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
10.03.2009 20:40

Володь, ты решение нашел за 18 минут, из них, наверняка, 9 минут ушло на написание сообщения. :)

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №5
 
11.03.2009 07:06

Ну это я так... сначала был ошарашен заданием, решил сразу спросить как народ поступает в данном случае, а уж потом полез искать сам. Все получилось, кстати. Единственное что меня не устраивает - при создании pdf-а, выскакивает Acrobat Reader и показывает его на экране, сейчас почитаю как это отключить. А работа с pdfFactory крайне удобная и простая. В системе создается виртуальный принтер, на который "посылается на печать" документ произвольного приложения и в результате получается pdf. Чтобы он не просто создавался, а еще и сохранялся сразу автоматом на диск формируется скрипт в виде bat файла на занесение трех ключей в реестр. В общем, все несложно.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
11.03.2009 08:23

А вот просто интересно, а зачем это кому то в PDF-е понадобилось?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №7
 
11.03.2009 10:55

Комитент потребовал от агентов ежедневное предоставление информации в виде (я решаю задачи со стороны агента):<br>- dbf файл с сведениями об оборотах комиссионных товаров, требуемую структуру выдали, в двух словах: "код товара, назначенный комитентом", "номер документа движения", "вид операции", "количество", "сумма", "номер документа, образовавшего партию (приходная накладная от комитента)", имя файла формируется по определенному правилу в зависимости от даты. Если идет выгрузка сведений за диапазон дат, то на каждую дату свой файл. "Код товара, назначенный комитентом" - прислали солидный список, порядка 40 листов с наименованиями товаров и их кодов и единиц измерения.<br>- отчет в произвольной форме и формате (Excel, Word, просто txt, и т.п.) об остатках и оборотах за день<br>- реестр всех документов, связанных с движением товаров комитента с указанием общих сумм и количеств (вот прикол то, килограммы с штуками складывают) в формате pdf с подписями ответственных лиц (видимо сканы подписей туда придется прикрутить). <br>- реестр документов реализации в формате pdf<br><br>Вообще, там пара листов озаглавленных как техническое задание. Я вообще техзадание в письменном виде получаю второй раз всего за 9 лет. Обычно все на словах. Ну и почему в задании именно так, не знаю. Как хотят так и сделал. Я не могу позвонить в Магнитогорск и сказать, что "ребят, я думаю, что надо использовать xml", они это т.з. всем агентам выдали по области, это много городов, так что пусть думает "голова у головы".

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
11.03.2009 11:06

Теперь больше вызывает интерес (праздный, можно не отвечать), что это за продукт такой, что "ноги у него растут" из Магнитогорска, куча комиссионеров по России не гнушаются возиться со всем этим "гимороем" и отчетность такая, как-будто оборот наркотиков контролируют. :)

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №9
 
11.03.2009 11:07

Торты, пряники, мука, отруби, рулеты, баранки, короче, хлебо-булочные изделия

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №10
 
11.03.2009 11:15

Эту организацию можно ставить как пример того, что если задаться целью, то можно любую фирму вывести на должный уровень автоматизиции учета.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация