Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Конвертация данных

DDD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщений: 34
Пост №1
 
09.02.2009 14:36

Бух 7.7. Надо перелить на 01.01.09 все, что после этой даты. Все переливается и по ссылкам переносится контрагенты и номенклатура и прочее, т е все очень красиво... Но! Операции по вводу остатков переносятся пустыми. В чем может быть причина?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
09.02.2009 15:07

А чем "переливаете"?

DDD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщений: 34
Пост №3
 
09.02.2009 15:22

Конвертация данных. Меня напрягло, что в описании правил конвертации не упоминаются субконто, а только сумма есть операции.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
09.02.2009 16:05

Т.е. переводите базу 77 на 8.1?

DDD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщений: 34
Пост №5
 
09.02.2009 16:20

нет, все проще. 7 на 7. Измененную на типовую.Переносятся документы операция, а сами операции ни в какую. И не пойму, где настраивать

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №6
 
09.02.2009 20:26

Тогда вопрос - кто создавал правила конвертации данных для такого переноса?

DDD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщений: 34
Пост №7
 
10.02.2009 00:20

Я. ну что ж не прописала я конвертацию для операции, для дока прописала, а для объекта - нет. Теперь прописала. Так она мне шпарит все операции, и совершенно не обращает внимания на дату начала выгрузки. ВООТТТ....Или даты ей задаются только для документов, и операции надо брать только ссылками? Вот кроме форумчан и посоветоваться чо та не с кем...Спасибо Вам, Семенов

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №8
 
10.02.2009 10:05

"Вообще, задумано там так.<br>Во первых, операция - это штука, которая существует в двух "ипостасях".<br>1. Документ.Операция - это объект метаданных, являющейся ручной операцией, созданной пользователем<br>2. Операция - это объект метаданных, порождаемый при проведении документов и живущий в связке с проведенным документом.<br><br>У Документ.Операция тоже имеется Операция с набором проводок. То есть (маленькое отступление), если мы хотели бы в какой то обработке перебрать проводки ручных операций, конструкция была бы такой:<br>ДокОпер=СоздатьОбъект("Документ.Операция");<br>Опер=СоздатьОбъект("Операция");<br>ДокОпер.ВыбратьДокументы(НачДата,КонДата);<br>Пока ДокОпер.ПолучитьДокумент()=1 Цикл<br> Если Опер.НайтиОперацию(ДокОпер.ТекущийДокумент())=1 Тогда<br>      Опер.ВыбратьПроводки();<br>      Пока Опер.ПолучитьПроводку()=1 Цикл<br>       ...<br>      КонецЦикла;<br> КонецЕсли;<br>КонецЦикла;<br><br>К чему я это написал? К тому, что Операция по задумке авторов системы является неотъемлемой частью признака проведенности документа.<br><br>Поэтому переходим к вашему вопросу.<br>1. Контролируем описаны ли правила обмена для следующих объектов:<br>а) Документ.Операция в Документ.Операция<br>в этом правиле указано ДатаДок->ДатаДок, НомерДок->НомерДок и т.п., ВАЖНО: Параметры обмена = "Для операций с бух. остатками", в таком элементе описано, что после переноса необходимо запустить алгоритм "проведения" операций (Статус проведения = Провести), именно это одно из ключевых мест, из за которого Операции могут переносятся пустыми. Способ обработки правила (Использовать правило)="Производить выборку"<br>б) Операции --> Операции<br>в этом правиле написано, что СчетДт->СчетДт, СчетКт->СчетКт, Сумма->Сумма и т.п. Обратите внимание, что тут не описывается Субконто->Субконто. Правила обмена = "По умолчанию", Использовать правило = "Только по ссылкам"<br>в) Основной->Основной. Это правило про перенос элементов плана счетов. Создавая правило настройку соответствия элементов источника и приемника осуществляем нажатием кнопки "Конвертация значений". Там указывается, что, например, счет "20.1" переносится в счет "20" и указывается какие субконто в какие должны переноситься с указанием правил переноса, где можно вписать всякие хитрые скрипты и т.п. Форма там разработана криво и не является обновляемой в динамике, поэтому постоянно приходится жать кнопку "Обновить" (проблема там в отображении владельца и подчиненных элементов в пределах одной формы). Почему авторы не сделали автообновление, не знаю, по моему это не сложно (разработчикам на заметку). В этом правиле важно чтобы было указано как переносятся счета. Общее свойство для правила Использовать правило = "Только по ссылкам", а если сделать "Выборка", то весь план счетов принудительно синхронизируется.<br><br>2. Формируем файл правил<br>3. Запускаем базу источник, открываем обработку CDExport.ert<br>4. Загружаем в нее правила.<br>5. ВАЖНО: Идем в закладку Опции и снимаем там галочку "Не обрабатывать проведение документов" - это второе ключевое место, из за которого операции могут переноситься пустыми (может быть, с этого пункта можно было даже начинать мое повествование)<br>6. Выгружаем.<br>7. Загружаем в приемник<br>8. Проверяем"

DDD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщений: 34
Пост №9
 
10.02.2009 22:59

Огого!!!<br>Спасибо большое....Про операции догадалась. Про план счетов - нет. Но он у меня неизменен, поэтому можно наверное и точка в точку. Про проведение ни в жисть бы не доперла<br>Пойду пробовать.

DDD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2005
Сообщений: 34
Пост №10
 
11.02.2009 00:17

Тру-ля-ля!!!<br>Все срослось.<br>Гранд мерси...Пойду бодаться с запросом по регистрам.<br>Всем удачи и плодотворной ночи!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация