Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибка по НДФЛ за 2006 год

lidaresto
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.09.2007
Сообщений: 2
Пост №1
 
17.09.2007 14:22

Дорогие коллеги!<br>В 2006 году неправильно начислила отпускные и зарплату за отработанные дни. Обнаружила это только сейчас. Как поправить эту ошибку для бухучета я понимаю, а что нужно делать с отчетами в фонды и с 2-НДФЛ? Как отразить эти ошибки? В этом году? Или пересдавать - за прошлый?

Ops
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.08.2007
Сообщений: 151
Пост №2
 
17.09.2007 15:36

По 2 ндфл сделайте корректировку в текущем расчетном периоде датой когда вы сдали уточненные сведения по 2 ндфл.<br>по фондам аналогично: сдайте уточненки, откорректируйте.Т.Е. пересдайте за прошлый, а откорр.в этом (если вы имеете ввиду программу)

lidaresto
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.09.2007
Сообщений: 2
Пост №3
 
17.09.2007 15:59

Все поняла. Спасибо!

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №4
 
17.09.2007 16:50

Я думаю, способ корректировки налогов зависит от способа исправления. Если Вы делате исправления текущим периодом (сторнируете неправильное и начисляете правильное), то и по ЕСН исправления будут в текущем периоде, а по НДФЛ сделайте перерасчет за прошлый налоговый период, разницу НДФЛ указажите в справке 2-НДФЛ текущего года как перерасчет за прошлые периоды. Если собрались бы корректировать бух. отчетность за прошлый год задним числом, вот тогда надо сдавать уточненную декларацию по ЕСН.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация