Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

ГСМ

Glebenkoff
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2011
Сообщений: 2
Пост №1
 
05.05.2011 19:51

Скажите пожалуйста, как лучше вести учет электроэнергии?Вот у меня ситуация в сельском хозяйстве, стоит 5 счетчиков (№1 Ферма №2 Водокачка №3 Мастерские и т.д) Вот там з субконто,допустим водокачка, счет затрат 29 субконто 1 у меня номер счетчика а субконто 2 это услуга (в нашем случае Электроэнергия), а если я ввожу ферму, счет затрат 20.02, счет проставляется а вот сальдо меняется наоборот и в оборотно-сальдовой получается косяк.

Алавир
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2011
Сообщений: 511
Пост №2
 
05.05.2011 20:37

По такому описанию вам врядли кто то что то скажет.<br>Напишите какие документы вы используете, с названиями, а также какие реквизиты заполняете, можно с скриншотами, что вы хотите, чтобы получалось, и что получается.<br>И в данном случае, краткость явно не сестра таланта.

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №3
 
05.05.2011 23:15

А причем тут ГСМ?<br><br>> как лучше вести учет электроэнергии<br>где вести? на бумаге?<br> <br>> сальдо меняется наоборот и в оборотно-сальдовой получается косяк<br>Э-э... здесь всеже говорят на русском.

Glebenkoff
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.05.2011
Сообщений: 2
Пост №4
 
06.05.2011 00:05

Я хочу вести электроэнергию в 1С Бухгалтерия версии 8.2, я исползую документ "Поступление товаров и услуг:Покупка, комиссия", вкладка "Услуги", вбиваю номенклатуру, кол-во, сумму и т.д. ставлю счет затрат, допустим "водокачка" она в организации на 29 счете, а дальше 3 субконто 1е ставлю номер счетчика подразделения, 2е ставлю статью затрат "Электроэнергия" а 3е субконто автоматически проставляет счет-фактуру-это все нормально, но как только я ввожу счет 20.02 там у нас подразделение "Ферма" 1е и 2е субконто меняются местами и в оборотно-сальдовой ведомости получается графа <...>.Скажите как можно что то изменить что бы все шло как по первому счету или вообще как то это можно сделать по другому?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №5
 
06.05.2011 12:37

да, коллега, формулироваочка! Ты списываешь эл.энергию в 29 и потом закрываешь его в 20-ый? Тебя удивляет, что у них разный набор аналитики!<br>> но как только я ввожу счет 20.02<br>куда "вводишь"-то? При таком вопросе ты рискуешь попасть с пятничную хохму!

Алавир
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2011
Сообщений: 511
Пост №6
 
06.05.2011 12:50

> 1е и 2е субконто меняются местами<br>И на что это влияет? Никакой разницы в порядке субконто нет<br> <br>> и в оборотно-сальдовой ведомости получается графа <...><br>В месте какого субконто появляется "графа <...>"?<br> <br>Эта "графа" означает, что какое-то субконто не было заполнено, т.е. в документе не все субконто заполнены.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация