Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

68.04.2 в 2.0.22.2

Федько_Андрей
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2011
Сообщений: 378
Пост №11
 
13.05.2011 10:22

Сальдо оставаться не должно! Отключить использование ПБУ 18 если вы не являетесь малым предпиятием незаконно даже в случае отсутствия разниц.<br>Получать такие советы от партнеров 1С по меньшей мере странно.

Сергей Бирюков
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.05.2010
Сообщений: 30
Пост №12
 
13.05.2011 12:49

Здравствуйте, Андрей.<br>> Сальдо оставаться не должно<br>Это Ваше частное мнение. Лучше его высказывать в сослагательном наклонении.<br>А чтобы практически опровергнуть данное суждение достаточно поразмыслить о том какими проводками и какое будет сальдо на данном счете, если на предприятии, применяющем ПБУ 18/02, в текущем отчетном периоде будет получен убыток.<br> <br>>Отключить использование ПБУ 18 если вы не являетесь малым предпиятием незаконно даже в случае отсутствия разниц.<br>Отключить в программе я имею полное право что хочу. Никакими законами такое не регулируется.<br>Предположим, что я организация, применяющая ПБУ 18/02 и не имеющая ВР и ПР. Я отключаю учет по ПБУ 18/02 в программе 1С. Какие последствия и для каких форм отчетности я понесу можете уточнить ?<br>Более того, если у меня даже есть, к примеру, ПР я все равно могу не включать учет разниц в программе, а просто вручную высчитывать сумму ПНО и указывать ее в форме №2. Налог на прибыль программа будет рассчитывать верно. Для многих предприятий на практике это легче. Можете уточнить чем такой подход череват, если при таком подходе бухгалтер работает также быстро и ему так удобнее и нагляднее ? Или автоматизация ради автоматизации ?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №13
 
13.05.2011 13:12

> > Сальдо оставаться не должно<br> <br>Это не часное мнение. В 8-ке сейчас сальдо на 68.04.2 не должно быть. <br> <br> <br>> какое будет сальдо на данном счете, если на предприятии, применяющем ПБУ 18/02, в текущем отчетном периоде будет получен убыток.<br>Учите ведение налогового учета в программах 1С.<br> <br> <br>> а просто вручную высчитывать сумму ПНО и указывать ее в форме №2.<br>Да уж и совет от фирмы партнера.<br>Можно вообще все разнести ручными проводками только для того чтобы программа автоматически заполнила формы.

Федько_Андрей
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2011
Сообщений: 378
Пост №14
 
13.05.2011 14:17

>если на предприятии, применяющем ПБУ 18/02, в текущем отчетном периоде будет получен убыток<br>то 1С сама делает проводки закрытием месяца на 09 счет Убыток текущего периода со счета 68.4.2 (это кстати было реализованно еще в 7.7)<br> <br>>Отключить в программе я имею полное право что хочу. Никакими законами такое не регулируется.<br>Это вы можете потому что за свои ответы не несете никакой юридической ответственности перед государством, а бухгалтер руководствуется ФЗ и за нарушение правил бухгалтерского учета может быть персонально наказан штрафом.<br> <br>>Какие последствия и для каких форм отчетности я понесу можете уточнить ?<br>счет 99.2.1(2) отражается в балансе в составе гр.1370<br> <br>>Для многих предприятий на практике это легче.<br>Практика наооборот показывает, что при использовании ПБУ 18 в программе мы получаем дополнительный контроль, что позволяет отслеживать возможные ошибки в учете.

ВРедная
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.02.2007
Сообщений: 954
Пост №15
 
13.05.2011 21:40

> Практика наооборот показывает, что при использовании ПБУ 18 в программе мы получаем дополнительный контроль, что позволяет отслеживать возможные ошибки в учете.<br>под этим подпишусь.<br>Лучше сесть и разобраться в проблемах при использовании ПБУ 18, чем через год при проверке найти косяки

Федько_Андрей
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.04.2011
Сообщений: 378
Пост №16
 
17.05.2011 10:22

По дебету 26 счету проводки ВР односторонней быть не может, т.к. ВР предполагает разницу по какому либо активу(обязательству). Т.е. обязательно должен присутствовать кредит ВР по активу который собственно и создает эту временную разницу.<br> <br>В любом случае ответ на вопрос:<br>>Так и должно быть?<br>Нет.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация