Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

ЗуП 2.5.31.4, оплата межвахтового отдыха

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №21
 
23.02.2011 14:37

Тогда делайте для сотрудников соответствующее отражение в учете, по объектам.

reg-aleks
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2011
Сообщений: 12
Пост №22
 
24.02.2011 05:43

Проблема в том, что один и тот же вид начисления в течение месяца разбивается на объекты. А в настройках отражения <br>указывается для конкретного вида начисления.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №23
 
24.02.2011 12:51

вам уже несколько раз сказали - для сотрудников укажите отражение в учете.

ignat.fool
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.02.2012
Сообщений: 8
Пост №24
 
12.02.2012 12:27

здравствуйте.<br>у меня вопрос по этой теме: нужно учитывать в табеле дни проезда и междувахтовый отдых и оплачивать от чистого оклада по часам. Я создал 2 новых вида времени - МО и ДП, ассоциировал их с 2мя новыми видами основных начислений - оплата междувахтового отдыха и оплата дней проезда которые по виду времени относятся к неотработанным полным сменам. потом в конфигураторе снимаю запрет на выбор этих основных начислений при приеме на работу,выбираю их, проставляю соосветствующие буквы в табеле учета РВ, потом при начислении в конфигураторе убираю исключение выбора двух основных начислений по окладу. В принципе все устраивает. Но вот проблема - если в табеле нет какой либо из букв - МО или ДП или Я (весь месяц сотрудник был на межвахтовом отдыхе), то при начислении зп 1с проставляем отсутствующему в данном месяце виду начисления столько же дней/часов, как и присутствующему (например: у сотрудника в данном месяце было 5 дней МО и ни одного для ДП, при расчете зп я увижу следующее: оклад 19 дней, межвахтовый отдых 5 дней, дни проезда !!!5 дней(хотя должно быть ноль)). Если нет ни МО ни ДП то в расчете он для этих начислений ставит тоже количество дней что и для основного оклада (в примере: 19 дней оклад, 19 дней МО, 19 дней ДП). как это обойти в конфигураторе найти не могу. буду безумно благодарен за любые идеи по этому поводу и другие возможные способы реализации данной задачи.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация