Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

ЗуП 2.5.31.4, оплата межвахтового отдыха

reg-aleks
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2011
Сообщений: 12
Пост №1
 
16.02.2011 15:32

Помогите разобраться. Новичок в зарплате, суть вопроса такая:<br><br>На предприятии заведен вид начисления "оплата межвахтового отдыха" - вид времени: неотработанные полные смены и командировки.<br>вид времени по классификатору также созданный элемент - межвахтовый отдых.<br>Заполняем табель учета времени, что сотрудник был на отдыхе с 01.01.2011 до 23.01.2011. - Для каждого дня ставим МО 8.<br>После чего заполняем документ регистрация разовых начислений - Документ расчитывает, что на отдыхе сотрудник был 9 дней<br>и заработал столько денег. Как только в табеле убираем 8 и оставляем только МО - собственно как нам и надо фиксировать,<br>то количество дней при расчете в регистрации разовых начислений равно 0. Формула для вида начисления стоит такая: <br>Тарифная ставка часовая*8*Отработано времени в днях <br><br>Подскажите как исправить ситуацию? необходимо, чтобы в табеле проставляя только МО - без часов - документ регистрации разовых начислений<br>считал 9 дней рабочими и принимал их к расчету.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
16.02.2011 16:23

У вас в формуле используется показатель ОработаноВремениВДнях, без МО_8 он не будет задан. Чем вас так эта восьмерка беспокоит?

reg-aleks
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2011
Сообщений: 12
Пост №3
 
16.02.2011 16:52

Я сопровождаю компанию по этой программе. и мне работающие в программе сказали, что так правильнее и нельзя ставить 8-ку, т.к. это не рабочее время, а отдых - в общем я не вникал, но очень слезно попросили, чтобы не указывалась 8-ка. <br>Есть идеи как это можно обойти?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
16.02.2011 16:54

Если вы хотите использовать табель, то, насколько я понимаю, никак (без изменеия конфигурации). Если вы время оплачиваете, надо указать, сколько вы этого времени оплачиваете.

reg-aleks
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2011
Сообщений: 12
Пост №5
 
16.02.2011 17:07

Так у меня формула и забита: Тарифная ставка часовая*8*Отработано времени в днях<br><br>Отработано времени в днях - это рабочий день в январе и он умножатся на 8.<br>И вид времени поэтому выбран - неотработанные полные смены и командировки.<br>Или программа считает этот день рабочим только есть стоит количество часов в табеле?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
16.02.2011 17:11

я бы так сформулировала: чтобы определялось отработанное (или в вашем случае не отработанное) время, количество этого времени надо указать.

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №7
 
16.02.2011 23:39

Табель учета рабочего времени вручную заполняется только для суммированного учета рабочего времени, для всех остальных случаев регистрируются отклонения от нормы. (поделитесь секретом, как в табеле убрали 8ку у МО?)<br><br>Указать все-таки правильно формулу расчета - "Отработано времени в днях" это отработанное время, а у вас сотрудник отдыхал в это время. И 8ку лучше убрать из формулы, т.к. существует "ВремяВЧасах", а в вашем случае скорее всего "НормаВремениВЧасах", часы система сама переведет по графику работы сотрудника.<br><br>Табель формируется после проведения всех документов по сотруднику (начисления, удержания и т.д.) - метод отклонений.<br><br>В табеле (у меня по крайней мере) проставляется в таком случае просто "МО" автоматически после проведения разового начисления.<br><br>P.S.: В документе разового начисления ставится дата с 11.01.2011, т.к. все остальные дни итак являются праздниками и МО там стоять не может.

reg-aleks
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2011
Сообщений: 12
Пост №8
 
22.02.2011 14:50

> Табель учета рабочего времени вручную заполняется только для суммированного учета рабочего времени, для всех остальных случаев регистрируются отклонения от нормы. (поделитесь секретом, как в табеле убрали 8ку у МО?)<br>> <br>> Указать все-таки правильно формулу расчета - "Отработано времени в днях" это отработанное время, а у вас сотрудник отдыхал в это время. И 8ку лучше убрать из формулы, т.к. существует "ВремяВЧасах", а в вашем случае скорее всего "НормаВремениВЧасах", часы система сама переведет по графику работы сотрудника.<br>> <br>> Табель формируется после проведения всех документов по сотруднику (начисления, удержания и т.д.) - метод отклонений.<br>> <br>> В табеле (у меня по крайней мере) проставляется в таком случае просто "МО" автоматически после проведения разового начисления.<br>> <br>> P.S.: В документе разового начисления ставится дата с 11.01.2011, т.к. все остальные дни итак являются праздниками и МО там стоять не может.<br><br><br>В табеле вручную взял и удалил 8-ку у МО.<br><br>Поставил НормаВремениВЧасах и получается ситуация следующая: для сотрудника введен индивидуальный график: норма времени - 78 часов в января - с 25.01. по 31.01 каждый день.<br>на межвахте он с 11 по 23 - 9 дней. При предложенной вами формуле расчета он неправильно он не правильно считает сумму межвахтового отдыха - 78 часа * 72,47 - ставка = 5562,66, а нужно, чтобы считал 9 дней * 8 часов * 72,47 = 5217.84<br><br>подскажите, как реализовать это в программе??? Ну очень нужно..<br><br>также интересует вопрос - что первее курица или яйцо? - Если общий график и индивидуальный график понятно зачем, то с табелем учета времени я запутался - зачем он нужен и в какой момент времени вводится? вы пишите в сообщении, что после проведения всех документов по сотрудник (начисления и удержания) - до сих пор я думал, что табель вводится до документа "начисления зарплаты организации", причем заполняется только автоматически - чтоб уже по факту отклонений из табеля этот документ рассчитал все необходимые параметры правильно. Так ли это? И означает ли это, что регистрация разовых начислений может брать данные только из первых двух графиков??<br>

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №9
 
22.02.2011 17:20

> до сих пор я думал, что табель вводится до документа "начисления зарплаты организации"<br>правильно думал<br>> Если общий график и индивидуальный график понятно зачем, то с табелем учета времени я запутался - зачем он нужен и в какой момент времени вводится<br>графики - это планируемое заранее рабочее время, Табель - уже по факту, если график не соблюдается(в жизни всякое бывает) и документами-отклонениями это не ввести. <br>Возможен вариант, когда по Табелю заполняют другие документы - ОплатаПраздничных.<br>А РазовыеНачисления данные об отработанном времени до проведения Начисления зарплаты "не видят", для видов начислений, зависящих от отработанного времени используют Постоянные начисления

Bloodwiser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.05.2010
Сообщений: 712
Пост №10
 
22.02.2011 23:41

>>зачем он нужен<br>Табель учета рабочего времени - как документ фиксирует отработанное/неотработанное время работника, используется в том случае, когда зафиксировать отклонения другим способом в системе не представляется возможным. На практике данный документ лепят везде, где только возможно, не задумываясь какие могут быть последствия. Табель учета является приоритетным для формы Т-13 (например, если ни в кадровой подсистеме, ни в расчетной нету зафиксированной командировки у сотрудника, а в табеле случайно поставили "К", то в форме Т-13 у вас будет стоять командировка).<br><br>>>введен индивидуальный график<br>Об этом надо было говорить в первом сообщении. в предыдущем посте я считал, что человек работает по обычному графику 5х8.<br><br>>>как реализовать это в программе<br>В формуле создайте вместо времени свой числовой показатель, например ДнейОтдыха. При регистрации разового начисления надо будет в нем указывать кол-во дней.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация