Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Зик 362 -> УПП 87.2

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №1
 
13.02.2017 07:56

Доброго времени суток. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Переношу типовую ЗИК в Типовую УПП (стандартным способом, помощником перехода, в прочем как обычно). И все перегружается замечательно. Цифры правильные, все правильно. Кроме одного месяца "марта 2016 года". При загрузке Марта 2016 года УПП пишет вот такую ошибку


Ошибка в обработчике события ПослеЗагрузкиОбъекта
      ИмяПКО             = НачисленияИУдержания
      ТипОбъекта             = Перенос данных
      Объект             = Перенос данных НЗР-1603 от 10.02.2017 0:00:00
      Обработчик             = ПослеЗагрузкиОбъекта
      ОписаниеОшибки       = Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Запись не верна! Неверно задан период действия (Регистр расчета: Основные начисления сотрудников организаций; Номер строки: 1297)
      ПозицияМодуля       = (1)
      КодСообщения       = 21



Открываю перенос данных НРЗ-1603 и вижу что половины сотрудников нет, половина есть. Я так понимаю что проблема в ЗИК и в файле xml загрузки. Но где рыть и как проверить? 1000 сотрудников. ТиС в Зике сделал, зарплату в копии за март пересчитал переначислил. Все равно одна и та же ошибка выскакивает. Подскажите где рыть. Спасибо.
Может засунуть эти правила в Конвертацию Данных и там прописать вывод какого нибудь сообщения, хотя бы узнать на какого сотрудника он ругается. ?

Ответили: пост №2
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
13.02.2017 08:04
Ответ на пост №1

diablo05 пишет
. Я так понимаю что проблема в ЗИК и в файле xml загрузки. Но где рыть и как проверить?


Проблема в ЗИК, а не в файле загрузки. В несоответствии периоду действия.

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №3
 
13.02.2017 08:11

Ну это понятно. так как это написано в ошибки. Но во первых это только за Март 2016 года. (все остальное перенеслось копейка в копейку и без косяков).
А во вторых там 1000 людей. и половину людей за Март он все таки переносит с правильными данными и суммами. Далее видимо натыкается на человека (или нескольких) где ошибка в периоде и следовательно перестает дальше грузить Март и переходит к Апрелю.

Как это исправить и где это найти в ЗиК и как найти. я не знаю ;) Подскажи ;)

Ответили: пост №5
diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №4
 
13.02.2017 08:15

То есть я даже не понимаю, как можно было сделать так в ЗиК... в типовом. и именно за 1 месяц, Март 2016 года. Где ошибка, как ее совершили и как ее исправить я ненаю ;((

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
13.02.2017 08:16
Ответ на пост №3

diablo05, я ЗИК не знаю вообще! Я там только пару отчетов для сверки переноса могла сформировать. Найди человека, который не попал в март при переносе и смотри что у него и за какие периоды в марте начислено, больше сказать ничего не могу :(

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №6
 
13.02.2017 08:21

Остался вопрос как найти этого человека из 1000. Я нашел в интернете отчет он показывает всех по алфавиту за месяц с датами начисления и суммами.
Я посмотрел там в основном за март и за февраль. других месяцев нет... Но так и в любом другом месяце.. в Апреле допустим за апрель и за март. ну и тд.

Первое что приходит в голову.. Дописать правила в Конвертации Данных. что бы он хотя бы ФИО что ли писал.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация