Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

УПП: Свертка информационной базы

InkN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.03.2011
Сообщений: 160
Пост №1
 
15.05.2013 16:13

Добрый день.<br>Опять про Свертку ИБ.<br>У нас УПП. Переход на неё проходил довольно длительно и бу-хи не наблюдали итоги по Налоговому учету. В результате там неплохой бардак.<br>Сейчас в надежде немного привести порядок по НУ и убрать прошлые года, на тесте выполнила Свертку базы типовой обработкой свертк с ИТС.<br>Результат:<br>1) Итоги в ОСВ без Регистратора и поправить тот самый НУ не получается.<br>2) в базе 3 организации - итоговые документы по всем Организациям в перемешку, но это не самое печальное.<br>3) куча помеченных на удаление документов не удаляются из-за связей - вот так чистка!<br> <br>У кого-нибудь есть идеи или рекомендации как свернуть базу с возможностью корректировки итогов?<br>В идеале бы сделать через ввод остатков, но на данный момент такой обработки не имею и разработка её займёт время. Может у кого-то есть наработки?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
15.05.2013 16:36

Врать не буду УПП не сворачивал, но КА сворачивал той же самой обработкой.<br>1. До свертки нужно сделать все регламентные операции. Закрытие месяца, восстановление последовательности. Кстати, у тебя РАУЗ? В результате свертки у тебя будут созданы документы Корректировка регистров. Там можно поправить.<br>2. То что там у тебя в организациях проблема - это следствие бардака в учете. Чудес не бывает. См. п.1.<br>3. Это естественно, так и должно быть. См. п.1. После свертки сделай ТиИ с упаковкой.

InkN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.03.2011
Сообщений: 160
Пост №3
 
15.05.2013 17:20

Все рег.операции выполнены. Год закрыт. По БУ всё красиво, а вот НУ полная ... (чудесники бухи умудрились наляпать док. Операция без НУ или копированием других Операций с совсем другими сумма и счетам по НУ).<br>У нас РАУЗ.<br>Всё верно: получились документы Корректировка регистров + Операция.<br>Но, например, по сч.21 в ОСВ есть обороты по позициям и остатки (есть суммы по Дт и Кт + сальдо) и есть позиции, которые разнятся с БУ, но каким документов они введены не понятно, т.к. по НУ документы Корректировка регистров есть только для рег.накопления и сведений, а Операций нет. И чем введены эти итоги ?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
15.05.2013 17:26

Короче, попенция у тебя.<br>Это шутка, но в каждой шутке есть только доля шутки. Не видя базы, думаю, что даже телепат не разберется. Тем более, что там у тебя еще и 21 счет задействован ( а с ним всегда сложности). Ищи спеца на месте и за деньги. Хотел бы ошибиться, но, думаю, что не ошибаюсь.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №5
 
15.05.2013 17:35

> Тем более, что там у тебя еще и 21 счет задействован ( а с ним всегда сложности).<br>Если не секрет, то какие сложности с 21 счетом? И чем с точки зрения конфигурации отличается от 43 или 41 или даже 10?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №6
 
15.05.2013 17:45

Ну, блин, Prikum, ты хочешь чтобы я тебе (и даже не тебе, а автору) расписал всю технологическую цепочку по производству? Ессно, если делать все правильно и своевременно, то ни с материалами, ни с полуфабрикатами, ни с готовой продукцией проблем быть не должно. Но про телепатию я уже писал в предыдущем сообщении...

InkN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.03.2011
Сообщений: 160
Пост №7
 
15.05.2013 17:51

то, что у нас п... или ж...- это понятно :-)<br>поэтому и пытаемся свернуть и поправить. Вот если бы вовремя всё отслеживали, то было бы проще, но что есть, то есть.<br>Вопрос не "почему?", а "как?"<br>К стати, просто поправить счета 10,21,43 поще простого без свертки: всё списать, а потом оприходовать и будет БУ=НУ.<br>Но вопрос про свертку.<br>Если бы проблема тлько в них, то можно было бы так и сделать :-), а потом уже свернуть.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №8
 
15.05.2013 17:57

> Вопрос не "почему?", а "как?"<br>Как получилось или как исправить?<br>Исправить - сворачивай и испраляй остатки руками. Других способов не знаю.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №9
 
15.05.2013 18:04

Ты свое сообщение отредактировал. Повторюсь еще раз. Сворачивай и после остатки редактируй - это тоже затратный вариант, но на будущее более перспективный.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №10
 
15.05.2013 18:04

Я просто хотел сказать, что с точки зрения конфигурации ни 21, ни 43, ни 10 ни другие счета учета ТМЦ не отличаюся, поэтому сложности только в понимании процесса.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация