Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Медленно работает база подвисает

Наташа2007
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщений: 197
Пост №1
 
18.04.2012 15:15

"Добрый день. На одном форуме, прочитала совет программиста, что делать если база немного "тупит". Что нужно сделать выгрузку методом Выгрузить данные из базы, и восстановил этот архив в новую базу. После этой процедуры скорость работы 1С стала намного лучше. Написано, что когда сохраняем базу через Сохранить данные, то какие-то файлы формата *.dbf<br>Подскажите, пожалуйста, как правильно делать выгрузку и загрузку. Никогда раньше так не делала. База тоже “тупит” . Поправьте меня если не так :<br>Конфигуратор - Администрирование- Выгрузить данные (предлагает выбрать файл, какой файл нужно выбрать?)<br>И потом как правильно Загрузить данные . Там в Администрировании есть два варианта Загрузить данные или Восстановить данные.<br>Все эти процедуры нужно делать на самой базе, в конфигураторе? Просто было написано про архив, я не поняла , как правильно. Заранее спасибо."

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
18.04.2012 15:45

Выгрузить данные - Загрузить данные, имя файла любое. Иногда виснет при прямом сохранении на флэшку, так что лучше куда нибудь на жесткий диск.<br>В 7.7 есть еще одна "популярная" причина тормозов. Для каждого пользователя в его рабочем каталоге создается файл 1cv7.cfg (а если вход в базу идет без авторизации, то просто в каталоге базы данных), который со временем становится все больше и больше и система с ним работает довольно долго. Вы его переименуйте или переместите куда нибудь. При этом сбросятся индивидуальные настройки пользователя, это минус, но действительно нужных настроек, как правило немного и вы их быстро наработаете снова.

Наташа2007
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщений: 197
Пост №3
 
18.04.2012 15:55

Спасибо.<br>Т.е. мне базу не нужно архивировать. Делаю все на полной открытой базе в Конфигураторе. Т.е. я сама произвольно пишу имя, и в файлс этим именем выгружаются данные. А потом при Загрузке данных я выберу этот самый файл, да?<br>Пользователи заходят под паролями, т.е. получается авторизация есть, правильно?<br>> в его рабочем каталоге создается файл 1cv7.cfg (<br>Где посмотреть этот "рабочий каталог"?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
18.04.2012 17:18

> Т.е. мне базу не нужно архивировать<br>Это тоже архивирование, просто несколько иным способом.<br>> Делаю все на полной открытой базе в Конфигураторе<br>Да именно так, при этом ни у кого база в рабочем режиме быть не должна, а то система поругает вас.<br>> Т.е. я сама произвольно пишу имя, и в файлс этим именем выгружаются данные. А потом при Загрузке данных я выберу этот самый файл, да<br>да<br>> Пользователи заходят под паролями, т.е. получается авторизация есть, правильно<br>да<br>> Где посмотреть этот "рабочий каталог"<br>в конфигураторе на панели инструментов есть картинка мужика в голубой рубашке, жмите на нее, там будет перечень пользователей и ткнув в нужного посмотрите какой для него выбран рабочий каталог. Зачастую он обозначен не через абсолютный путь, а через относительный, то есть, например:<br>.\usr1<br>это означает, что искать нужно в КаталогБазыДанных\usr1\...

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
18.04.2012 17:20

1) Все предложенное - не "панацея".<br>2) "Где посмотреть этот "рабочий каталог"?" - не надо Вам самой это делать, ой не надо.

Наташа2007
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.12.2008
Сообщений: 197
Пост №6
 
19.04.2012 07:48

Спасибо, сама сделаю Выгрузить- Загрузить. А когда прийдет программист (он у нас приходящий), то сделает манипуляции по каталогу пользователей

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №7
 
19.04.2012 08:19

не пользуйся "Выгрузить-Загрузить"

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
19.04.2012 09:03

> сама сделаю Выгрузить- Загрузить<br> <br>Это не поможет 99,9%. Советую не читать больше там где вообще вычитали это.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация