Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Проблема при настройке передачи данных из Управления Торговлей в Бухгалтерию.

Петр Ивакин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2012
Сообщений: 4
Пост №1
 
30.01.2012 12:47

"Возникла проблема при настройке передачи данных из конфигурации Управление Торговлей редакция 11.0.7.8 в конфигурацию Бухгалтерия предприятия редакции 2.0.28.3.<br> <br>Режим работы файловый, настройка обмена - через каталог.<br> <br>Префикс управления торговлей ЦБ, префикс бухгалтерии - БП<br> <br>Было сделано несколько попыток создания обмена.<br> <br>При начале настройки обмена на стороне УТ, создается файл с настройками, при продолжении настройки обмена на стороне БП, при загрузке файла с настройками программа выдает ошибку - «В этой информационной базе уже настроен обмен. Удалите предыдущую настройку обмена». Единственная настройка обмена, которую я вижу и к которой судя по коду обращается Обработка ПомощникСозданияОбменаДанными, эта предопределенная в конфигурации настройка - Настройка обмена данными с «Управление торговлей, редакция 11.0», с кодом 000. Понятно, что с этой настройкой я ничего сделать не могу<br> <br>Пытался удалить ее программно -<br>Написал внешнюю обработку, с одной кнопочкой. <br>Ниже код обработчика кнопки<br><pre>==========начало==========Процедура КнопкаВыполнитьНажатие(Кнопка) // Вставить содержимое обработчика. ПеременнаяНаша = ПланыОбмена.ОбменУправлениеТорговлейБухгалтерияПредприятия.НайтиПоКоду("000"); Сообщить(ТипЗнч(ПеременнаяНаша)); УдаляемыйЭлемент = ПеременнаяНаша.ПолучитьОбъект(); Сообщить("Прошли контрольную точку"); Сообщить(ТипЗнч(УдаляемыйЭлемент)); УдаляемыйЭлемент.Удалить(); КонецПроцедуры=============конец кода=================</pre><br><br>Обработка отрабатывает с ошибкой -<br><pre>Ошибка при вызове метода контекста (Удалить) УдаляемыйЭлемент.Удалить(); по причине:</pre><br><br><br>по причине: <br>Действие недоступно для этого узла <br><br>Точно такю же ошибку мне сообшала программа при попытке в режиме Предприятия удалить этот узел. <br><br>Есть мысли куда копать?<br> <br>Похоже, что в программе где-то осталась некая информация о прошлых попытках настройки - в регистрах сведений, в справочниках, в константах. Укажите пожалуйста где искать проблему."

Петр Ивакин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2012
Сообщений: 4
Пост №2
 
31.01.2012 13:01

Пока вижу единственный способ это сделать,<br> <br>1. Снять конфигурацию с поддержки<br>3. Старый план обмена ОбменУправлениеТорговлиБухгалтерияПредприятия с созданным там предопределенным узлом удалить.<br>2. Создать новый план обмена ОбменУправлениеТорговлиБухгалтерияПредприятия.<br>4. Попробывать провести обмен.....<br> <br>Но это варварство, должен быть какой-то более разумный способ...

Алавир
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2011
Сообщений: 511
Пост №3
 
31.01.2012 14:03

Предопределнный узел удалять не нужно.<br>Если обмен идет с УТ 10, ищите справочник "Настройки обмена", в котором сохранилась запись о настройке обмена с УТ и удаляйте ее.<br>Для УТ 11 настройки сохраняются где-то в другом месте, не помню точно где, но их тоже можно найти и удалить.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация