Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Конвертация данных. Перенос остатков из Бухгалтерии 2.0 в Комплексную автоматизацию 1.1

Mihanic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2011
Пост №1
 
05.12.2011 11:46

"Всем доброго времени суток!<br> <br>Передо мной встала задача перехода с Бухгалтерии 2.0 на Комплексную автоматизацию. Стандартные правила переноса, к сожалению, есть только для бухгалтерии 1.6, так что нужно делать свои. До этого конвертацию использовал только несколько раз для переноса справочников (короче, можно считать, не использовал). Справочники перенеслись без проблем, а вот с остатками никак не могу разобраться. Взял правила для бухгалтерии 1.6, стал делать по примеру и вот в чем загвоздка:<br> <br>Допустим, переношу остатки по ОС. Есть правило выгрузки данных, у которого в обработчике "Перед обработкой" выполняется запрос, получающий остатки по ОС, создается дерево значений из результата запроса и затем вызывается <br> <br>ВыгрузитьПоПравилу(ИсходящиеДанные,, ,, "ВводНачальныхОстатковОС_Остатки");<br> <br>Правило ВводНачальныхОстатковОС_Остатки, естественно, задано, источник у него пустой, приемник - Документ "ВводНачальныхОстатковОС". Запрос работает правильно, проверял. Казалось бы, все по сути так же, как в правилах для бухгалтерии 1.6... Но при загрузке документ ВводНачальныхОстатковОС не создается.<br>Подскажите, что я упускаю или хотя бы где искать ошибку, как отладиться... Правила прикрепляю."

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
06.12.2011 09:16

Не проще остатки отдельной обработкой перенести? Ведь раз сделаете и потом не нужно будет.

Mihanic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2011
Пост №3
 
06.12.2011 18:11

Ну вот стал уже обработку писать) Просто хотелось все грамотно сделать и с конвертацией разобраться заодно.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №4
 
06.12.2011 20:32

Так тебе в Конвертации нужно попрактиковаться или данные перенести? Если первое, то чего форум "мучать"?

Mihanic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.12.2011
Пост №5
 
07.12.2011 07:49

Ну так одно другому не мешает. Естественно, можно перенести обработкой, но через конвертацию оптимальнее. И Вопрос у меня возник именно по конвертации.

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №6
 
17.12.2011 12:31

с нуля правила написаны ?

Vovan1975
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.01.2010
Сообщений: 125
Пост №7
 
19.12.2011 13:13

флажок у правил "получить из входящих данных стоит"? Поля в запросе по наименованию совпадают с полями документа? При запуске обработки, которая загружает файло с данными в базу-приемник, флажок "Обмен данными" установлен? В файле обмена соответсвующие структуры имеются - я имею в виду документ "Ввод начальных остатков"...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация