Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

совместимость

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №21
 
12.12.2009 09:03

"Володь, пару вопросов:<br>1. Если у организации все отлично настроено на 7.7 и в таком состоянии это работает уже несколько лет, то откуда беруться всякие Windows 7? Работали на W2k или XP и продолжайте работать, а то какое-то однобокое обновление ПО происходит.<br><br>2. В Windows 7 есть некий "режим ХР", он не работает с 7.7? При чем переплата за W7 с этим режимом гораздо меньше нежели внедрение v8.<br><br>P.S. Разница между Конституцией и правилами форума только одна - тебя просто "забанят", но в тюрьму не посадят. ;)"

Alex_023
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.12.2009
Сообщений: 20
Пост №22
 
12.12.2009 10:04

"...Да и вообще, я думаю, что 1С:Предприятие давно уже принадлежит не только 1С, а еще и всем нам, технарям, которые годами помогают разруливать всякие беды, поэтому не говорить о проблемах - неправильно."<br><br>Кстати да! И если люди адекватные тут собираются, то должны понимать - рекламы здесь сейчас не меньше чем антирекламы. Все замечания по существу.<br>Мне вот подумалось, кто такие 1С Франчайзи с часовыми тарифными ставками за работы, которые ломает головной 1С?<br>Любому клиенту 1С нужен рабочий продукт, обычно с немерянно сложным функционалом (как написано вверху) и неограниченно долгой поддержкой (возможно даже столетиями). Для 1С надо рассматривать уже вопрос не о поддержке "диском ИТС", а о расширенном Software Assurance. Когда человек купивший продукт, и, допустим, платящий 1С 100 тыс. рублей за рабочее место за 3 года - получает рабочий комплекс по своим потребностям. Со всеми текущими изменениями и дополнениями, в виде форм документов, законодательными и другими. И быть это должна именно не 1С Франчайзи, по факту отвечающая за доработанную формочку (вот, формочка работает, я убежал). А именно головной 1С, отвечающий за продукт и его функционал в целом, не только в настоящий момент, но еще и в неизведанном будущем.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №23
 
12.12.2009 13:05

В данном случае они взялись вот откуда. Клиент - РИЦ КонсультантПлюс (Региональный информационный центр). Большее количество работников предприятия - сервисные инженеры. Их работа заключается в том, чтобы обеспечить закрепленных за ними клиентов пополнением информационных банков, а так же проводить обучения пользователей справочно-правовой системы. Чтобы сервисные инженеры не "сели в лужу", придя к клиенту и увидев у него новую для себя операционную систему, приходится покупать все версии, которые выпускает microsoft. Поэтому у клиента есть весь набор операцонок, которые можно встретить у клиента. Постоянно проводятся всякие внутренние обучения, чтобы инженеры были при знаниях. Кроме того, действует политика "все легальное", поэтому приобретаемые операционки являются обновляемыми и разные манипуляции в них типа замены dll с переносом их из XP, чтобы 1С все таки законнектилась к MS SQL Server не приветствуются. Ведь любое обновление операционки может вернуть на место оригинальные версии dll и в случайный момент они просто не сумеют запустить базу клиентов. В основном на всех компьютерах стоят WinXP Prof. А тут купили новые, на них платформа по человечески не ставится и мое терпение лопнуло.<br><br>Вообще, решение проблем, по идее такое:<br>1. Не надо переписывать 7.7 на 64 разрядную платформу, надо просто сделать сборку с инсталлером для 64-разрядных платформ.<br>2. Более сложная заморочка. Вообще замкнутый круг какой то по этому вопросу. Microsoft говорит:<br>Для обеспечения более высокого уровня безопасности, операционные системы Microsoft Windows Server 2008 и Microsoft Windows Vista будут поддерживать выпуск SQL Server 2005 Express с пакетом обновлений 1 (SP1), а для всех остальных выпусков SQL Server потребуется SQL Server 2005 с пакетом обновлений 2 (SP2) или более поздняя версия. Более ранние версии SQL Server, включая SQL Server 2000 (все выпуски, включая выпуск Desktop Engine, так же известный как MSDE), SQL Server 7.0 и SQL Server 6.5, операционными системами Windows Server 2008 и Windows Vista поддерживаться не будут.<br>1С говорит: v7.7 работает только с SQL Server 2000 и точка! И я их понимаю, тянуть две платформы одновременно в поддержке тяжело. В MS SQL Server 2005 есть режим совместимости с прежними версиями, но все равно 1С ругается. Придется все таки файлы подменять.<br><br>А по поводу бана... Ну да, может и забанят. Что поделать? Правила форума же противоречат конституции то. Я не сутяга и времени на то, чтобы потом через суд разбаниться у меня нет, хотя я думаю, что дело 100% выигрышное.<br>Теперь вот сижу думаю, где мне брать эти sqlsrv32.dll, sqlsrv32.rll, odbcbcp.dll для 64 разрядой WinXP чтобы затолкать их в Windows 7. Потом учетке system сниму права на любые действия с ними, кроме как "чтение". Может не подменятся при обновлениях. Полез в yandex.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №24
 
12.12.2009 16:05

К сожалению, ни по первому, ни по второму вопросу так и не вычитал ответ. При чем тут обучение работе с разными ОС каких-то сервисных инженеров и описанный выше функционал по обслуживанию клиентов в компьютерном магазине? Или это уже другой пример?<br>

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №25
 
12.12.2009 20:58

Да, это другой пример.<br>Про компьютерный магазин - это ответ "почему не просто перейти на v8" на <br>> Предпологаемый ответ 1С: Используйте 8-ку<br>> А зачем это делать в программном продукте у которого скоро будет 100% замена на 8-ку?<br><br>Про РИЦ и наличие многоплатформенной технической базы - это в копилку описания пятничных 2 проблем (отсутствие 64 разрядного инсталлера и неподдержка MS SQL 2005).

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №26
 
12.12.2009 20:59

Придет в понедельник Анна Полякова и промодерирует. Официально 1С о прекращении проекта 7.7 не писала, поэтому поддерживать надо не только силами франчайзи, у которых нет возможности что то в движке сделать толком, исходников то все равно нет, они же только в 1С. А то что задачи по поддержке конфигураций лежат не на 1С, а на ее партнерах, так это всегда так было

Alex_023
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.12.2009
Сообщений: 20
Пост №27
 
16.12.2009 23:37

Люди, ну скажите все же что делать то? Так и не пользовать "новое" аппаратное обеспечение? Ладно, согласен я что Hasp ключи не 1С разрабатывает. Но у них же наверное есть какое-то партнерское соглашение с Аладдином по поводу ключей. Серьезно! Когда на этой страничке http://www.aladdin.ru/support/download/detail.php?ID=260 закрасуется HaspLM для Windows Server 2008 R2? Сколько еще ждать? :( Мне же не нужен сертификат соответствия на ключи (пока). Но хотябы работать то на новой системе дайте! Это же не серьезно, 3 года ждать HaspLM для Win 2008, согласитесь!?<br>Тут так бурно все обсуждают 7.7 и советуют v.8 как панацею! Ну можно тогда v.8 хотябы по уму поддерживать?

Тракторист
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2009
Сообщений: 592
Пост №28
 
29.12.2009 16:34

Здесь смотри - http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=494586

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №29
 
29.12.2009 20:33

Уж поздно смотреть.<br>Я пар выпустил, уже все работает :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация