Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сетевая1С 7.7 Постоянно пишет, что базы закрыты некорректно, что делать?

tgrisha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2008
Сообщений: 11
Пост №11
 
01.04.2008 12:06

Первая проверка не помогла, где на сервере нужно было прописат в рееестре для того, чтобы файл не блокировал при совместном доступе. Это не помогло, к сожалению. Опять выскочила ошибка блокирования доступа к безымянному фалу закрыт. На счёт антивируса, у меня на серваке, где базы лежат, стоит Касперский 6, на остальных Dr.Web, Dr.Web давно стоит на раб. станциях, тольк в новом году версию сменил на 4.44, а на серваке не было раньше ничего и Касперского тоже, поставил месяца три назад, в принципе недавно, до этого проблем таких не было, по крайней мере не жаловались. Сейчас постоянно вылетает, чуть ли не каждый день, через день эта ошибка "Доступ к безымянному файлу закрыт" и всё виснит. Замечено было только на клиентских станциях, на сервере тоже работает гл. бухглатер, у неё не было, это так где Касперич висит. <br>Это всё из за Касперского что ли?Кто ещё встречал такую проблему. <br>Если это так, то можно ли откючить проверку самой базы 1С, чем отключать расширение файлов для всего сервера или обязательно нужно расширение для всего сервера?<br>И в этом ли проблема? Придётся мне попробовать отключить антивирус на недельку и проверить так ли это. Кто что ещё скажет на эту тему? Получается 1С не совместима с Касперским, а почему они это не пишут, чего за дела то? У нас прихоидт женщина обслуживающая 1С и говорти понятия не имею что может быть, блин, говорит что это у меня с компами, как же так, если это в кспериче дело, так как же так, получается сервер будет не в безопасности. Может из за чего другого?

creative
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.07.2007
Сообщений: 787
Пост №12
 
07.04.2008 11:35

Каспер то с 1С нормально работает, только вот KIS вариант сканирует не только файлы но и исполняемые скрипты, а также активность приложений... вот здесь возникает скользкий момент... при передаче данных к примеру в mxl форму он просто думает, что 1С пытается внедрить свои данные в какой-то чужой файл и ставит поток в котором передаются данные на контроль, что немножко подтормаживает процесс. Тут 1С начинает выполнять очередную транзакцию, а доступ на запись в файл то перехвачен касперским (а передача данных по сети с включенной 100% защитой каспера сами знаете, процесс недостаточно быстрый, особенно если одна и та же шара используется одновременно несколькими машинами). Вот и вываливается транспарант о запрете доступа к файлу, тут же возникает исключительная ситуация по которой 1С часто просто вываливается из базы, как следствие несанкционированный выход из базы и запрос на реиндексацию.<br>Самый разумный выход, поковырять настройки каспера. По возможности если версия позволяет указывать уровень доверия к приложениям, засунуть 1С в группу доверенных приложений для которых не будет действовать контроль активности.

ValeraH
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2004
Сообщений: 264
Пост №13
 
07.04.2008 14:33

> > И в этом ли проблема? Придётся мне попробовать отключить антивирус на недельку и проверить так ли это. Кто что ещё скажет на эту тему? Получается 1С не совместима с Касперским, а почему они это не пишут, чего за дела то? У нас прихоидт женщина обслуживающая 1С и говорти понятия не имею что может быть, блин, говорит что это у меня с компами, как же так, если это в кспериче дело, так как же так, получается сервер будет не в безопасности. Может из за чего другого?<br><br>Не пишут потому, что если аккуратненько настроить Касперского, то всё будет нормально. И не только Касперский этим отличается, Dr.Web тоже умеет многое! :) Конечно такого как прежде, он уже не допускает (А было выскакивание черного экрана с ярким сообщением "Неизвестный процесс 1С пытается получить управление системой!".) У нас недавно было, на 2-х из 20 компьютеров в 1С в одном из отчетов выдавались постоянно разные результаты!?! Всё нормализовалось, когда в настройках Спайдера Dr.Web на этих компьютерах поставили обход каталога с базой.<br>А женщина из 1С говорит то, чему её научили, грамотно отмазывается. :)

tgrisha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2008
Сообщений: 11
Пост №14
 
05.05.2008 12:42

Результаты:<br>Как то не помогло то, что мне посоветовали на счёт настройки касперского, что то я не достраиваю, может кто подскажет что именно, чтобы более не вылетала эта ошибка?<br>А сделал я, что посоветовали выше. Касперский у меня обычный для сервера Windows 2003 Server Standart. В настройках я установил не проверять файлы с расширением mxl, md, dd, dbf, cdx, ert, xml и поставил каталог базы данных 1С, сам каталог,папку, не проверять на вирусы. У нас одна база данных. Её и поставил не проверять. Но ошибка вылезла всё таки, точно такая же. Не помогло это. Может быть какие то другие нужно файлы поставить не проверять. Может быть нужно полностью каталог 1С поставить не проверять, где командные файлы находятся? То, что из за Касперского это точно, его отключал, ошибка исчезла. Как правильно настроить Касперского, чтобы и защита была хорошая и не появлалась эта ошибка, кто с этим сталкивался?<br>

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №15
 
05.05.2008 13:34

Проверка фалов во вложенных папках базы отключена?

ValeraH
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2004
Сообщений: 264
Пост №16
 
06.05.2008 09:53

> Но ошибка вылезла всё таки, точно такая же.<br>> <br><br>"точно такая же" это какая?<br>Помнится как-то раз помогла настройка обхода каталога C:\WINDOWS\system32\spool\<br>(Тогда ребята заметили, что ошибка выскакивает при попытке печати).<br>А для отлова неаккуратных выходов из базы я использую программку MDIAdmin, она позволяет в частности работать с журналом регистрации, к примеру, проводит поиск зависаний за заданный период. В качестве результата выдает список пользователей, у которых зарегистрировано подряд два входа в базу без промежуточного выхода. То-есть был нечаянный вылет или неаккуратный выход.

tgrisha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2008
Сообщений: 11
Пост №17
 
08.05.2008 15:43

Подпапки в базе данных 1С не были отключены из проверки, я как то внёс одну папку базы данных не проверять, а про подпапки забыл. И там как то не было галочки чтобы и подпапки не проверять, Получается нужно кажду папку исключать из проверки. Ладно, попробую. Спасибо.

tgrisha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2008
Сообщений: 11
Пост №18
 
22.05.2008 17:36

Отлично, за неделю ни одной этой ошибки. Сделал. Всем спасибо за помощь. Касперского настроил так чтобы не проверял программу и её сетевую активность, а также вкючил в доверенную зону все папки и подпапки базы данных 1С.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация