Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

СЗВ-6. Из каких регистров складывается ячейка Страховая часть - Уплачено:

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №1
 
20.10.2011 00:45

Здравствуйте. Хочу спросить про Подготовка данных в ПФР - СЗВ-6<br>Вдруг, в пачку СЗВ-6 влез сотрудник, которая в декретном отпуске с мая. Причем только в ячейке Уплачено.<br>Страховая часть. Уплачено: 531,39<br>В выплатах ни на кого такой суммы нет.<br> <br>На неё есть в третьем квартале 2 начисления, но это всё разные пособия, которые без страховки.<br>Регистрация разовых начислений - Пособие за счет ФСС при рождении ребенка - 11703,13<br>Регистрация разовых начислений - Пособие за счет ФСС при постановке на учет в ранние сроки беременности - 438,87<br> <br>Начала с того, что перепровела все документы. Не помогло.<br>Облазила все документы и регистры нет ничего лишнего.<br>Никак не пойму откуда эта цифра вылезает.<br>Подскажите, плиз, от куда программа берёт эту цифру.(531,39) Точнее из каких регистров она складывает.<br> <br>Спасибо.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
20.10.2011 06:23

> Вдруг, в пачку СЗВ-6 влез сотрудник, которая в декретном отпуске с мая. Причем только в ячейке Уплачено.<br>> Страховая часть. Уплачено: 531,39<br>Удивительно было бы, если б не влезла<br>> Подскажите, плиз, от куда программа берёт эту цифру.(531,39) Точнее из каких регистров она складывает.<br>это недоплата за прошлый период, которая прошла в этом периоде

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №3
 
20.10.2011 09:41

"это недоплата за прошлый период, которая прошла в этом периоде"<br> <br>так это я и сама понимаю, что не с потолка :-) но мне надо найти где бухгалер сделал ошибку, так как теоретически (согласно сверке с ПФР) ни какого долга за прошлый период нет<br>поэтому повторю вопрос: где в каком регистре программа высчитывает долг за прошлый период <br>чтоб его открыть, увидеть колонку Начислено и Уплачено, сравнить и найти ошибку<br>Надеюсь я не очень много хочу :-)

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
20.10.2011 09:47

начислено и уплачено вы увидите в регистре РасчетыПоСтраховымВзносам, но только в целом по организации. И ни в одном регистре вы не увидите колонки Начислено и Уплачено.<br>Смотрите лучше документы.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №5
 
20.10.2011 09:51

я так и знала (грустно вздыхает) :(((

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №6
 
20.10.2011 11:09

Когда-то я сюда на сайт в сообщении http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=600590#600590 выкладывала для обработки "Консоль отчетов" файл Уплаченные взносы в ПФР c СЗВ6.dcf . Может с помощью его разберетесь.

ОльгаН
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2009
Сообщений: 992
Пост №7
 
20.10.2011 12:46

Я всё-таки хочу понять.<br>На сколько я поняла разбираясь в этом вопросе всё что касается Уплачено вносится в программу одной суммой и программа сама где-то там внутри распределяет ? Никакой возможности вмешаться в этот безусловно наисложнейший процесс нельзя ?<br> <br>И это правильно?<br> <br>Я скачала отчет для Консоли отчетов (огромное спасибо), я скачала обработку с инфостарта (+ ему)<br>И что? А ничего. Получаю общие цифры за период, вижу много больших цифр, но не могу развернуть сумму. Открыть что-нибудь где стояло бы Иванов - 100 рублей и исправить - я не могу.<br> <br>Вот любой отчет по Поступлению/Реализации товаров и услуг. Сделал и получил распечатку с номерами документов, оплатами, возвратами, корректировками и по каждой можно кликнуть и исправить.<br> <br>А тут почему-то устроили какой-то черный ящик. Мол мы сами будем распределять Уплачено, а то вы там понаделаете дел. Или что?<br>Сделали бы к документу Уплата в ... хоть как проводки в бухгалтерии. Если что-то не устраивает нажал галочку Ручная корректировка и пользователь поправил цифры перераспределения суммы.<br> <br>Вот что сейчас делать не знаю. Вот с какого начисления программа начислила страховых на 531,39 руб?<br> <br> <br>(я всё-равно считаю, что 1C лучшая программа в мире :-))

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №8
 
20.10.2011 14:55

Обсуждать подобные темы, по правде сказать, уже надоело... Сотрудник 1С Закиров Дмитрий вот в этом обсуждении :http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=606720#606720 озвучил такое мнение :<br>>Ведение учета уплаченных взносов в разрезе сотрудников не планируется.<br> <br> Поэтому, исходя из этого и действуйте. Да пользователям не хватает функционала. Но, если Вы представляете, что хотите и не устраивает такое распределение - пишите свои обработки или скачивайте готовые подходящие вам. А по поводу:<br> <br>> Если что-то не устраивает нажал галочку Ручная корректировка и пользователь поправил цифры перераспределения суммы.<br> <br> Во вновь созданных и еще не сданных в ПФР сведениях снимайте документы с СЗВ-6 с проведения и убирайте галочки о принятии, если они стоят, и исправляйте вручную, но очень подумайте правы ли вы в данном случае. Копейки иногда требуется поправить, но более крупные суммы... Очень подумайте не ошибаетесь ли Вы. Да и как это проявится в последующих периодах ваша ручная корректировка?<br><br>> Вот с какого начисления программа начислила страховых на 531,39 руб?<br> Скорее всего в переданных во 2 квартале была недоуплата и это, вообщем-то, нормально. В моём отчете в колонке "Отклонение" у этой сотрудницы что стоит?<br> <br> Ps. Кстати, перед тем как отправить данные в ПФР, запустите мой отчетик и обратите внимание на отрицательные суммы, их не должно быть. Думайте как корректировать, особенно если эти ошибки из старых периодов и сотрудники уже уволены, то, возможно, придётся делать по ним корректирующие документы.

user_1c
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.02.2008
Сообщений: 444
Пост №9
 
21.10.2011 06:47

>Ведение учета уплаченных взносов в разрезе сотрудников не планируется.<br> <br>Имхо, а другого решения нет - им придется реализовать учет уплаченных взносов в разрезе работников. (иначе так и будут анализировать все ранее переданные пачки...)<br>Только сначала народ намучается...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация