Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Из-за недоработки ЗУП у меня не приняли Персониф. учет!!!

Mag0iya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2010
Сообщений: 61
Пост №1
 
26.04.2011 14:22

В 1 кв. по накопительным взносам сумма уплаченных больше, чем начисленных (по начислению 17000, по уплате 18000) В РСВ-1 это отражено, но в АДВ-6-2 прога прировняла уплаченные взносы к начисленным, т.е вместо 18000 поставила 17000, и это не исправить. Из за этого у меня не приняли отчет в ПФ. Кто сталкивался с проблемой и как ее решили?

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №2
 
26.04.2011 16:07

Пожалуй, не из-за недоработки ЗУП у Вас не приняли Персониф. учет!!! Вы ранее писали:<br>>Проблему решила. Если кому интересно - в док-те оплаты был выбран "декабрь", я исправила на "январь" и суммы пошли. Не забудте потом обратно поменять на "декабрь" Видимо недоработка.<br> Ваши действия в чём-то были неправильные! Вам об этом пытались сказать, но Вы обрадовались,что у Вас "суммы сошлись" и никого слушать не стали.

Mag0iya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2010
Сообщений: 61
Пост №3
 
26.04.2011 17:14

Простите, а там мне кто-то советовал что-то??? Так не теряйте время, изложите выход из положения, я отменю то, что сделала ранее)))) Благодаря тому, что я изменила декабрь на январь, хоть страховая часть сошлась по сумме. А если бы я не исправила оплату, то вообще январская оплата не входила. Давайте, я жду. Как мне быть???

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №4
 
26.04.2011 17:19

Пригласить специалиста, а не ждать, что кто то по форуму сможет увидеть, что Вы натворили в базе и исправить это.

Lena K
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.12.2010
Сообщений: 55
Пост №5
 
26.04.2011 18:53

Зря вы так про девушку говорите "натворили". Как только есть уплата страховых взносов в январе за декабрь, появляется эта проблемма. Причем оплата согласно законодательства до 15 января. Во всяком случае в 1С.7. Специалисты на этот вопрос ответить не могут. ПФ отвечает - 1С формирует неправильно, делайте в ПБУ, проверяйте в Чек Уфа. И куда нам?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
26.04.2011 19:06

ну почему у меня таких проблем нет (в восьмерке конкретно)? хотя все клиенты взносы за декабрь платят в январе? Работать в программе надо учиться, книжки читать, а не вопить на весь интернет, какая плохая программа.

Lena K
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.12.2010
Сообщений: 55
Пост №7
 
26.04.2011 19:38

Взгляните на форум. ОЗОИ, раздел 4,3 в РСВ, накопительная начислено=уплачено. Персонифицированный отчет должен формироваться нажатием кнопки. А я весь год то в файле что-то правлю (добавить блок начислено), то еще где-то. Может быть в Восьмерке по другому.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
27.04.2011 06:32

а вы взгляните на творчество наших законодателей - что ни день, так какие-то новшества, программу в связи с этим переписывают непрерывно

Mag0iya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2010
Сообщений: 61
Пост №9
 
27.04.2011 12:41

Тера, книжки читать нужно не мне, а Вам, и как можно больше, чтоб повысить свой уровень знаний. Вы вообще не поняли суть проблемы и не в том дело, что за декабрь в январе оплата, а в том, что 1С ЗУП не правильно рассчитывает коэффициент оплаты, если оплачено в 1 кв. больше, чем начислено, то прога равняет эти суммы. Программа недоработана, ошибается именно программа, и это - ФАКТ! Я вчера читала на форумах, что у многих эта проблема, и ести пути ее решения, нужно какой-то алгоритм расчета изменить. А Вам, видимо, тупо повезло с программистом, вот вы и проблем не видите, либо просто не столкнулись с ситуацией, когда уплачено больше, чем начислено (это случается редко) Остальным отвечаю, что Ничего я не натворила с программой, я достаточно разбираюсь в своих действиях и возможных последствиях. Если для Вас действие " Измение периода в документе "Расчеты по страховым взносам" - это НАТВОРИЛА, то тогда сразу становится ясно, чего стоят Ваши познания в области 1 С))))))))))))))

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №10
 
27.04.2011 12:53

1) Тера прекрасно знает ЗуП ) я проверял не 1 раз))<br>2) не нравится 1с ЗуП не пользуйтесь. есть 1с 77. есть БухСофт.Зарплата. есть бланки обычные - качайте заполняйте от руки))<br> <br>3) http://infostart.ru/public/80613/<br&gt;Проверка сумм уплаты страховых взносов для отчета в ПФР (ЗУП, БП, КА, УПП)<br> <br>"В последнее время на форумах очень много претензий к подсистеме "Подготовка сведений в ПФР", говорят о том, что неправильно распределяется сумма перечисленных взносов. Но корень проблемы не в подсистеме, а в неправильном вводе документов "Расчеты по страховым взносам".<br>Данный отчет призван в этом помочь."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация