Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

перс.учет по Такскому

persik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2009
Сообщений: 2
Пост №1
 
04.02.2009 14:23

Помогите, плиз! Проверила отчетность по чикену все ок,проверила по Такскому Ок, а из пенсионного пришел протокол с ошибками, причем что явл.ошикой, а что предупреж. не понятно.В протоколе написано: Несовпадение данных в наименовании работодателя:<br>в файле - ЗАО одна ковычка (название фирмы) одна ковычка<br>в базе - ЗАО "_______" , т.е две ковычки<br>Затем сверка платежей:<br>в файле без копеек - в базе с копейками (файл формируется сам,я в вед.АДВ-11 пишу копейки,но в файл переходят без копеек!<br>И еще является ли ошибкой следующее:<br>номер Иванов Иван Иванович в индивидуальных сведениях нет СНИЛС (что это такое)<br>номер Иванов Иван Иванович соотношение стр.и нак.части не проверялось, т.к. страх.номер не нашего региона.<br>Помогите, а то в пенс.фонде посылают!!!!!!

leafoe
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.01.2009
Сообщений: 7
Пост №2
 
12.02.2010 17:02

Такая же ситуация: проблема с кавычками в названии организации, при том что в выгруженном файле они присутствуют. и по ряду лиц "соотношение стр.и нак.части не проверялось, т.к. страх.номер не нашего региона."<br>Есть варианты??

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №3
 
12.02.2010 19:51

это на сайт abonement.taxcom.ru

IraS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2010
Сообщений: 24
Пост №4
 
25.02.2010 17:09

Добрый день!<br>На указанный сайт зайти не могу, подскажите пожалуйста, каким образом удалось устранить данные ошибки?

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №5
 
25.02.2010 17:15

> Добрый день!<br>> На указанный сайт зайти не могу, подскажите пожалуйста, каким образом удалось устранить данные ошибки?<br><br>http://abonent.taxcom.ru/

nivil
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2010
Сообщений: 15
Пост №6
 
25.02.2010 17:25

1. СНИЛС - Страховой номер индивидуального лицевого счета, проще говоря - зеленая пенсионная карточка <br>2. С 21.01.2010 Появилась возможность выбирать формат сумм в АДВ-6-1, АДВ-11: <br><br>в рублях без копеек (по умолчанию, по инструкции ПФР)<br>в рублях с копейками (требование отдельных УПФР)<br><br>

IraS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2010
Сообщений: 24
Пост №7
 
25.02.2010 22:10

Дело в том, что наша компания не является абонентом Такскома, как быть в этом случае? Правильно я понимаю, что если программа ПФР не проверяет соотношение стр. и нак.частей, то соответственно и выходит разница в сумме начисленных взносов в АДВ и ИС? То есть не обращать внимание как на предупреждение не получится?

nivil
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2010
Сообщений: 15
Пост №8
 
26.02.2010 12:02

Давайте по порядку: <br>1. программа ПФ проверяет соотношения страх. и накоп. частей<br>2. если выходит разница в сумме нач.взносов в АДВ и ИС, это означает, что есть ошибки в начислениях. Надо проверить начисления по пачкам, перформировать пачки, выполнить контроль и только когда эта ошибка исправится, можно отправлять.Иначе нет.

IraS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2010
Сообщений: 24
Пост №9
 
26.02.2010 12:40

Проверяю Чеком, соотношение в АДВ и ИС правильное, все тестируется без ошибок, то есть контроль проходится и в чеке и в контур-экстерне. Ошибку в начислениях выдает протокол проверки, который пришел с ПФР, причем суммы расхождений большие. Мне кажется, что это из-за того, что программа ПФР не проверяет соотношение по страх.свидетельствам, которые выданы не в нашем регионе

nivil
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2010
Сообщений: 15
Пост №10
 
26.02.2010 13:01

Не имея протокола перед глазами ничего не могу сказать более того, то уже писала. Советую позвонить в свою пенсионку в отдел по ПерсУчету, сказать что работаете с ПП Контур-Экстерн, пришел протокол с ошибкой и задать вопрос по ошибке. Они всегда помогают. Подскажут в чем причина и как исправить. По логике место выдачи страх.свид. не должно влиять, т.к. этот документ выдается один раз в жизни и действует на всей территории РФ. Если не секрет, Вы из какого региона? Я -32. Мы с такими вопросами обращаемся в наши УПФР и к представителям Контура в регионе, всегда помогают.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация