НДС: изменения 2014-2015 и их поддержка в программах "1С"
Федеральным законом от 20.04.2014 № 81-ФЗ внесены значительные изменения в Налоговый кодекс РФ. Часть из них коснулась налога на добавленную стоимость. Некоторые поправки вступили в силу 1 октября 2014 года и уже поддержаны в учетных программах "1С".
С 1 октября вступили в силу важные поправки по НДС: особый порядок вычетов авансового НДС, возможность не выставлять счета-фактуры неплательщиками НДС при взаимной договоренности. Кроме того, меняются формы книг покупок и продаж, журналов учета счетов-фактур. 
Все законодательные изменения уже поддержаны в учетных программах "1С".
8 октября 2014 года в 52 городах России прошел Единый семинар 1С. В рамках семинара была представлена информация об изменениях в сфере налога на добавленную стоимость, вступивших в силу с 1 октября, а также о поддержке этих изменений в учетных программах "1С". 
Краткое содержание изложенного на семинаре можно посмотреть в презентации. В ней собраны все поправки по НДС, которые были введены в действие в 2014 году. Из этой же презентации вы узнаете и о грядущих в 2015 году переменах по НДС, а также о готовящихся законопроектах.
Комментарии